Отличной альтернативой клею и различным крепежным элементам является двухсторонний скотч. Этот материал можно считать универсальным, так как он с достоинством справляется со многими поставленными перед ним задачами — соединяет детали, крепит элементы, при всем этом требует минимальных усилий. Такой материал незаменим во многих сферах и отраслях, особое признание он заслужил в строительстве, так как избавляет от необходимости использовать гвозди, шурупы, болты и прочие сложные крепежные элементы.

Сферы применения и особенности

Сфера использования двухстороннего скотча очень обширна. Он используется чаще всего в строительстве и ремонте. В зависимости от характеристик, при помощи такого скотча можно повесить зеркало или картину, а можно выполнить монтаж отделочных панелей, положить линолеум, выполнить ремонт электропроводки. Именно поэтому такой материал и считается универсальным, ведь с его помощью можно прикрепить к любой поверхности практически все что угодно. Если вам нужен определенный тип материала, вы можете выбрать в каталоге магазина Инта именно то, что вас интересует.

Использование такого крепежного элемента имеет ряд преимуществ, среди которых можно отметить следующие:

  • создание полностью герметичного соединения с поверхностями;
  • устойчивость к негативному воздействию агрессивных сред, ультрафиолетовых лучей;
  • надежность и длительный срок службы;
  • доступность и низкая цена;
  • практичность.

Скотч может быть разных типов и именно от этого зависит сфера его применения, специализация.

Типы двухстороннего скотча

Есть скотчи универсальные, которые подходят для выполнения самых разнообразных работ. Есть же ленты, которые имеют определенные особенности:

  • на вспененной основе — применяется чаще всего в строительстве и ремонте, может использоваться даже на неровной поверхности, с шероховатостями и отверстиями;
  • на тканевой основе — незаменим при ремонте, монтаже напольных покрытий, легких плинтусов. Такой скотч имеет мягкую основу из текстиля, обеспечивает гибкость и хороший контакт с приклеиваемой поверхностью;
  • на полипропиленовой основе — чаще всего используется в полиграфии, типографии, он легко рвется и имеет слабую адгезию.

Отдельно стоит выделить монтажный двухсторонний скотч, который способен выдержат большие нагрузки. Именно такой используется для крепления тяжелых предметов, он выдерживает большой вес.

Где и какой купить?

Если вам нужен качественных двухсторонний скотч, покупайте продукцию от проверенных производителей. От типа основы зависят характеристики скотча, поэтому выбирайте материал исходя из особенностей выполняемых работ.

Если необходим качественный скотч, на сайте интернет-магазина inta.pro вы сможете подобрать оптимальный вариант для тех работ, которые выполняете. Каталог обширный, поэтому каждый покупатель без трудностей сможет подобрать тот материал, который точно удовлетворит все требования.