Параметры выбора детской коляски: критерии, важные для выбора

Детская коляска — изделие, которое необходимо не только ребенку, но и родителям. От того, насколько правильно будет выбрана модель, зависит очень многое. В том числе и уровень усталости мамы, папы, бабушек-дедушек или няни после каждой прогулки. Ведь очень часто приходится поднимать коляску на несколько этажей без лифта, брать ее с собой в торговые центры и т. д. А если ребенку не нравится его «транспорт», он часто будет проситься на руки, что тоже добавляет определенных проблем. Вот почему при выборе изделия рекомендуется обращать внимание на наиболее современные и продуманные модели, которые сделаны с заботой и о малышах, и о взрослых. Много таких изделий можно найти на площадке https://freemarket.ua/child/kolyasky/.

 

 

По каким же параметрам ориентироваться?

 

Их несколько:

 

  • Подходящие габариты и небольшой вес. Выбирая габариты, учитывайте размер входных дверей, дверей лифта, а также всех проемов, через которые вам придется ходить регулярно. Если живете где-то высоко и без лифта, ориентируйтесь на максимально легкие коляски. Не обращать внимания на вес можно в том случае, если вы проживаете в частном доме без особых препятствий, не ездите в общественном транспорте и имеете собственный автомобиль для дальних расстояний.
  • Колеса. При наличии не самых качественных дорог выбирайте плотные резиновые колеса большого диаметра — они наиболее прочные и устойчивые. Двойные пластиковые колеса можно использовать для лета — зимой в них быстро скапливаются снег и грязь. Очень мягко едут коляски с надувными колесиками, но здесь необходима идеальная и безопасная поверхность. Если требуется маневренность в управлении, остановитесь на трехколесной модели, а если надежность и устойчивость на неровной поверхности — на четырехколесной.
  • Тип коляски. Тут все индивидуально. Если хотите максимально универсальную модель, рассмотрите решение «3 в 1». На рынке немало изделий, которые могут выполнять функции люлек, автомобильных кресел, прогулочных и основных колясок одновременно. Но для общественного транспорта такие решения слишком громоздкие, они занимают немало места. Вот почему для передвижения на автобусах и маршрутках лучше выбрать складные модели легких прогулочных колясок — книжки или трости.

 

Обращайте внимание и на детали: перекидывается ли ручка, меняется ли ее высота, есть ли внизу коляски корзина, в которую можно сложить продукты или какие-то вещи для ребенка. Удобно, если в коляске есть и специальная сумка, закрепленная на изделии. При необходимости ее можно перевесить на плечо.

 

Помните: выбирать коляску нужно под свои задачи и нужды. Тщательно проанализируйте свои ежедневные подходы в магазин, по другим делам, а также редкие выезды в банк, торговые центры и другие места. Подумайте, что действительно поможет вам, а что может осложнить жизнь.