Каждый из нас при поиске пола с натуральным покрытием сталкивался с дилеммой, какое покрытие для пола выбрать не потратив много времени и денег на дорогие вариации продукции. Оптимальным вариантом может стать покрытия из паркетной доски, которое по характеристикам представляет собой нечто среднее между дорогим паркетом и экономным ламинатом.

Паркетная доска, как в этом можно убедиться посмотрев онлайн-каталог pdf.kiev.ua или вживую оценить в шоу-руме в Киеве, является одновременно и стильным, и лаконичным, и практичным вариантом напольного покрытия, а по показателям уюта и комфорта, этот вариант давно оставил позади традиционный линолеум и плитку.

Похожие покрытия раньше можно было встретить только в домах зажиточных людей, что подчеркивало их достаток и хороший вкус. Сейчас аналогичный по текстуре и оформлению материал может позволить себе купить каждый желающий, ведь цены на паркетную доску достаточно доступные по сравнению с другими видами покрытий для пола, а выбор текстуры дерева настолько большой, что удовлетворяет требованиям любого покупателя.

Качественная паркетная доска, которая в течение долгого времени будет выглядеть стильно и не терять своих характеристик, не может стоить дешево. Так как, данный вид напольного покрытия на основе современных технологий и практических испытаний, рассчитан на многолетнее использование. Дешевая доска, скорее всего, будет скоро поскрипывать и иметь не очень хорошую геометрию на стыках, поэтому, при покупке это следует учитывать. В нашем магазине можно подобрать оптимальный ценовой вариант, который Вы сможете себе позволить. Благодаря хорошей конструкции, уложить доску, плавающим или клеевым способом, профессионал сможет в одиночку за считанные часы не приложив при этом больших усилий.

Пол покрытый паркетной доской не требует обработки маслом или лаком, как при укладке паркета, когда необходимо циклование, шлифовка и лакировка. Если Вы собрались переехать или у Вас возникла необходимость произвести демонтаж пола, то это не отразится на потере внешнего вида и качества паркетной доски. Такие действия можно проводить не один раз, чего не скажешь о других видах покрытий.

Перед покупкой, многие наши клиенты задавали нам вопросы относительно секрета низкой цены паркетной доски по сравнению с другими видами напольных покрытий, в частности с паркетом. Ответ прост – благодаря особой структуре конструкции.

В отличие от ламината, современная паркетная доска состоит из нескольких слоев.

1-й слой или “основа” – лист фанеры толщиной 2-4 мм. Эта основа обеспечивает стойкость покрытия и не позволяет ему проседать и «играть».

2-й слой или “внутренний слой” – структура из склеенных хвойных материалов.

3-й слой или “внешний слой” – ламели толщиной 1- 5 мм из ценных пород дерева (ясень, бук, орех, европейский клен, дуссие, венге и многих других) и цена на паркетную доску напрямую зависит от используемого материала в этой части. Лицевая часть выполняет декоративную функцию, обеспечивает износостойкость напольного покрытия.

Если Вы хотите купить паркетную доску в Киеве самостоятельно, советуем Вам учесть несколько основных моментов. В первую очередь обратить внимание на внешние признаки, а также на технические характеристики. Любой покупатель материалов для напольного покрытия рассчитывает на качество и долгую службу пола. Вот почему стоит обращать внимание на характеристики изделия. Проверенные европейские производители, такие как, Befag, HARO, Tilo, Par-ky, Serifoglu, Mardegan, Original Parquet, обычно упаковывают продукцию по 6 штук в упаковке. Для большей износостойкости советуем выбирать паркетную доску с толстым верхним слоем (4 или более мм). Каждый отдельный продукт должен совпадать с аналогичным по длине и форме, однако допускаются отклонения в горизонтальном положении в виде изгиба до 14 мм.

Если Вы хотите получить профессиональную бесплатную консультацию специалистов, не знаете, какой вариант выбрать, у Вас есть какие-то индивидуальные пожелания – обращайтесь в магазин “Полы, Двери, Краски”. Мы всегда рады помочь решить все сложные вопросы, у нас Вы можете более подробно узнать уникальные свойства паркетной доски, ценовую политику на продукцию проверенных европейских брендов, отличия между разными вариантами покрытия, новейшие дизайнерские тенденции.