Приближается сезон праздников, и каждая женщина задается вопросом “что подарить мужу на новый год 2019“. Если ваш любимый следит за своим внешним видом, ему непременно будет приятно получить в подарок кожаный пояс. Это дорогой и стильный аксессуар, который станет прекрасным дополнением любого образа современного мужчины. Давайте разберемся как правильно выбрать такой подарок.

Мужские ремни на сегодняшний день изготавливаются из натуральной и искусственной кожи, различных тканей и даже из резины, каучука или пластика. Но все они, кроме натуральной, хорошо выделанной, качественной кожи, имеют один существенный недостаток: очень быстро теряют внешний вид. И какими презентабельными и интересными они бы не выглядели в магазине, потом такие ремни очень быстро оказываются в мусорном ведре. Поэтому покупать их, кроме как под определенные штаны, которые ваш мужчина носит совсем нечасто, наверное, не стоит. Ведь это просто выброшенные деньги, тогда как кожаный ремень прослужит очень долго, практически вечно.

Ну а действительно, как выбрать мужской кожаный ремень? Приведем несколько простых правил, которые помогут определиться с выбором.

• Ремень не должен сочетаться ни с одеждой ни с аксессуарами, а с обувью. Причем как по цвету, так и по дизайну. Ведь светло-коричневые ботинки с черным ремнем выглядят так же нелепо, как и изящные туфли с широченной портупеей.

• Размер ремня. Опять же, все должно быть в меру. И свободный конец ремня, опоясывающий два раза очень стройного юношу, выглядит не менее юмористически, чем ремень, явно не того размера, застегнутый на крайнюю, дополнительно проделанную дырочку. Оптимальный размер – когда после защелкивания остается 20 плюс-минус сантиметров.

• Ширина ремня. Подбирая ремень, просто примерьте его к брюкам. Ведь наверняка покупка происходит не просто так, а под что-то конкретное. Он не должен быть слишком свободным, просто болтаясь, но и не должен входить «в натяг», поэтому оптимальная, универсальная ширина ремня – 3,5-4 сантиметра. Но не забывайте и о толщине, ведь она тоже может сильно различаться.

• Ремни с рисунком и глубоким тиснением, а так же из кожи экзотических животных, птиц или рептилий. Интересный вариант, но как и с плетеными ремнями, будьте аккуратнее с выбором. Мало того, что они не будут сочетаться с классическими костюмами, так и часто будут выглядеть дороже многих штанов, которые призваны дополнять. Например темные, прямые брюки со стрелками и ремень из кожи питона будут выглядеть как безвкусный китч, но не более того.

• Тип и вид пряжки. Советы давать бессмысленно, выбирайте по принципу нравится-не нравится, хотя подавляющее большинство ремней будет именно с открытой пряжкой. Но кто-то предпочитает именно закрытые варианты, и, как говорится, о вкусах не спорят.