Появление малыша – это наибольшая радость и счастье для семьи. Родители пытаются создать для своего чада лучшие условия, сделать его жизнь максимально комфортной, даря ему свою любовь, ласку, уют. Неотъемлемой частью заботы является создание места, где бы ребенок мог с удовольствием играть, отдыхать, учиться – и таким образом возникает вопрос о создании детской комнаты.

Важную роль при ремонте комнаты играют стены и их оформления, ведь именно цвет, рисунок, материал покрытия стен способны не только превратить комнату в детскую, но и повлиять на самочувствие ребенка, его психику и восприятие окружающего мира.
Не нужно тратить деньги на дорогое убранство. Лучше всего для детской комнаты подойдут обои для стен.

Перед тем, как купить обои для детской комнаты в Киеве, необходимо руководствоваться показателями экологичности, санитарно-гигиеническим нормам, практичности и красоты. Поэтому лучший материал в детскую комнату – это моющие бумажные обои, ведь если вашему ребенку 2-4 года – он ​​творческая натура и все шедевры обычно создаются на стене. Кроме того, их всегда можно быстро и легко изменить в случае нанесения непоправимого вреда или просто потому, что чадо из него уже «выросло».

Следует остерегаться обоев с напылением и фактурами. Хотя вид у них лучше однако не для детей, ведь мелкие красивые частицы и блестки могут осыпаться с основы, или же ребенок с радостью будет их сдирать и есть большая вероятность попадания в организм. Не рекомендуется клеить в детской обои из стекловолокна – мелкие частицы могут попадать в дыхательные пути.

Что касается цветов и рисунков то их оформление в идеале должно побуждать ребенка к умственной деятельности и играм, не затрагивая его темперамент и не травмируя психику.

Основной фон должен быть нейтральным, акценты можно расставить с помощью аксессуаров или оклеить одну из стен более яркими обоями. Выбирая цвет обоев нужно помнить, что от насыщенности, яркости будет зависеть и поведение ребенка. Если ваш ребенок спокоен – то подойдут обои с рисунками, а если наоборот энергичный и непосида то идеально подойдут обои бледно-розового, голубого, абрикосового и зеленого тона. Также подходит для детской комнаты желтый цвет – он пробуждает в ребенке тягу к знаниям и обучению. Обои с белым оттенком – снимают усталость, стресс, развивают внимательность и память.