Где отдохнуть с ребенком в Черкассах?

Черкассы – город с многолетней историей, который может впечатлить любого украинца. Этот город несет в себе множество тайн и загадок. Здесь можно погулять по музеям, посетить местные достопримечательности и даже изучить боевые искусства. Однако не всем детям такой отдых будет интересен. Предлагаем узнать, какие места можно посетить путешественникам с детьми.

Где отдохнуть с детьми?

Черкассы

Приезжая в Черкассы, первостепенным вопросом для любого туриста будет поиск жилья. Найти место для ночлега сегодня не так сложно. Гораздо труднее найти хорошую квартиру за небольшие деньги. В этом может помочь Интернет. Используйте сервис аренды kvartirkov.com – квартиры посуточно можно найти в соответствии с имеющимся бюджетом. После того, как вопрос с жильем будет решен, можно отправляться на прогулку. Давайте разберемся, где отдохнуть с детьми.

  • «Кот-кафе». Здесь можно выпить кофе и поиграть с котами. Как известно, общение с этими животными положительно влияет на эмоциональное состояние. А в некоторых случаях позволяет избавить от депрессии. Коты здесь ходят просто по заведению и могут даже запрыгнуть к вам на стол. Животные, которые здесь живут, абсолютно здоровы. За общение с котиками нужно заплатить 50 гривен. Эта плата включает в себя чай с печеньями.
  • Местный зоопарк. Если вы хотите показать своему ребенку диких животных, то отправляйтесь в черкасский зоопарк. Здесь вы можете увидеть представителей фауны со всех уголков планеты. Не так давно в зоопарке открылась экспозиция из хищных птиц нашей страны. Причем малышам возрастом до трех лет вход будет бесплатный.
  • Краеведческий музей. Это место будет интересно и детям. Посещение музея позволит малышу расширить кругозор. Сам музей работает около ста лет, за это время здесь появилось более 100 тысяч экспонатов. Здесь можно узнать об истории черкасского края, посмотреть на казацкое оружие, увидеть памятники архитектуры. Изюминкой музея считается скелет мамонта. Еще одна особенность этого места – уникальная коллекция птичьих яиц. Здесь их представлено более четырех тысяч. Все это яйца птиц, живущих в Украине.

Черкассы

Помимо всего этого, малыша можно отвести в парк «Сказка». Это место стилизовано под крепость. Внутри расположены десятки детских площадок, где можно поиграть или заняться спортом. Также здесь можно покататься на аттракционах, которые рассчитаны для деток всех возрастов. На входе в парк стоят скульптуры сказочных персонажей. В общем, Черкассы – интересный город, который обойти за один день никак не удастся. Здесь можно интересно занять себя как ребенку, так и взрослому.

Поділись


Новини партнерів