Удачно подобранные украшения, будь то ювелирные изделия, или бижутерия, всегда создают изюминку в образе, и главное, чтобы эта изюминка гармонировала с одеждой. Купить ювелирные украшения сегодня можно как в обычных магазинах так и в интернете, существенно сэкономив свое время. Для примера на сайте Kazka.ua вы можете найти широкий ассортимент драгоценностей, которые способны удовлетворить вкусы даже самых привередливых красавиц. А в этой статье мы расскажем вам о том, как с помощью украшений сделать ваш образ идеальным.

И так, начнем с того, какой цвет доминирует в одежде?

Для сдержанного образа следует подобрать украшения на тон светлее или темнее доминирующего цвета в одежде. Для создания контраста и яркости – следует подобрать кардинально другой цвет украшений, который, например, может гармонировать с цветом глаз. Если наряд черного цвета, то можно носить украшения любого цвета. Достаточно элегантно смотрятся жемчужины, и бижутерия с разноцветными камнями.

При покупке сережек из драгоценных металлов: золота, серебра, платины, важно обратить внимание на особенности Вашей внешности. Перед тем как купить золотые сережки от Kazka, посмотрите на цвет вашых глаз: для женщин со светлыми голубыми глазами подойдут украшения с сапфирами, которые подчеркнут красивую голубизну глаз. Тем, кого природа наделила карими темными глазами, следует выбрать серьги с рубинами. Изумруды, аметисты в украшениях – дополняют соблазнительные зеленые глаза. И практически все цвета в ювелирных изделиях могут подобрать себе девушки, у которых светлые серые глаза.

Что касается украшений на шею, то, кроме цвета, следует подбирать форму.
Если вырез платья или блузы имеет округлую форму, то колье на шею следует подбирать такой же формы. Это могут быть бусы, жемчуг, цепочка. Если форма выреза горловины платье напоминает букву V, то хорошо дополнят образ цепочки с подвесками, которые будут повторять форму и будут гармонировать с одеждой.
Для красивых платьев которые имеют открытое декольте, следует выбрать массивные колье и длинные серьги, которые подчеркнут красивую открытую шею и декольте.

В зимний период, когда хочется теплее одеться, мы часто одеваем гольфы или туники с высокой горловиной. Чтобы украсить область шеи можно использовать длинную цепочку с массивным кулоном, также могут подойти длинные бусы. К платью с асимметричным вырезом вокруг шеи и воротником-хомутом, который состоит из нескольких слоев, украшения на шею лучше не надевать. Они могут выглядеть слишком наляписто и привлекать внимание только на шею, а не на образ в целом. Можно вместо колье выбрать красивые серьги или браслет на руку.

Также с помощью украшений на шею можно зрительно отвлечь внимание от пышного бюста или же наоборот от маленького. Для женщин с красивой пышной грудью подойдут длинные цепочки и с массивными подвесками, однако длина должна быть такой, чтобы она не выходила за линию груди. Для тех, у кого небольшие по размеру груди, следует подбирать яркие массивные украшения, которые будут привлекать внимание, и уменьшат акцент на сам бюст.

Подходя к выбору браслета, следует обратить внимание на талию. Если есть широкий пояс или цепочка на талии или на бедрах, то браслет нужно подбирать такой, чтобы он дополнял образ. Когда руки опущены, то акцент должен быть или на пояс, или на браслет.

Надевая украшения, важно с ними «не переборщить». Нельзя одновременно одевать брошь и колье, цепочки и бусы, драгоценные камни с бижутерией, золотые кольца вместе с серебряными, блестящие украшения с одеждой, на которой много стразов. Такая несовместимость всегда привлекает внимание и составляет не лучшее впечатление о человеке.