www.italishoes.com.ua

К зиме следует готовиться заранее, но если вдруг она застала вас врасплох и вы еще не успели купить зимнюю обувь, отправляйтесь на сайт www.italishoes.com.ua, именно здесь вы найдете обувь хорошего качества по доступной цене. А в этой статье мы расскажем вам о том, что именно следует носить женщинам в холодное время года.

Сегодня можно выделить несколько основных видов зимней женской обуви:

– сапожки;
– полусапожки;
– угги;
– ботинки.

Качественные кожаные сапожки – это обувь, проверенная временем и способна выдержать не только мороз, но и передвижения по мокрому снегу или даже льду. Их свойства зависят от утеплителя, который использовал производитель. Если натуральная доля в нем превышает синтетическую, то в них удастся вполне комфортно переносить различную зимнюю погоду.

В женских сапожках особую роль играет подошва. Если вы предпочитаете обувь на каблуках, то нужно, чтобы она была не только красивой, но и имела отличное сцепление с разной поверхностью.

Если вы мало передвигаетесь по заснеженной местности, а большую часть времени проводите в помещении, то на зимний период можно приобрести и полусапожки. У них в отличие от предыдущего варианта отсутствует холява, которая защищает ногу от холода.

Обувь подобного типа лучше всего смотрится с небольшими каблуками. Существует немало моделей, которые представлены как с шнуровкой, так и без нее.

В последние годы среди молодежи все более популярными становятся зимние угги. Это обусловлено особым удобством такой обуви, в которой нога может чувствовать себя вполне свободно и удобно. Изделие представляет из себя обувь легкой конструкции. но с качественными способностями к сохранению тепла внутри.

Угги прекрасно подходят для прогулок морозным днем и ночью, но во время оттепели быстро промокают, если не использовать специальные водоотталкивающие спреи.

Еще одним популярным видом молодежной обуви есть ботинки. Они пришли в нашу страну из США, где модные Timberland завоевали любовь своей практичностью и качеством. Сначала существовали только мужские виды этой обуви, но в последствии появились вполне женские модели.

Сегодня женские ботинки являются обычным делом. Их легко обувают под юбки, но все же такой вид обуви лучше всего подходит к джинсам. Хотя отдельные стилизованные модели трудно отличить от полусапожек, о которых мы уже успели рассказать выше.

Стоит помнить также, что к выбору каждого упомянутого вида следует подходить индивидуально. Отдавайте предпочтение тем моделям, которые подходят вам и соответствуют вашему повседневному стилю. Соответствие обуви и предметов гардероба очень важно для создания идеального образа.