Кольца — уникальный аксессуар, который возник с появлением человечества. Мужские и женские украшения на пальцы имели множество функций. Например, в средневековой Европе лучники носили перстни, чтобы не поранить кожу тетивой и стрелами, в Индии с помощью колец обозначали принадлежность к той или иной касте. Еще в Древнем Египте правители «подписывали» письма с помощью колец-печаток. В Великобритании всегда придавали важное значение эзотерическим свойствам украшений на пальцы — их использовали в качестве оберегов от злых духов, талисманов на удачу и так далее. Современные модницы нечасто задумываются о глубокой и интересной истории колец, разве что вспоминают об этих нюансах и фактах, когда нужно выбрать что-то особенное для себя. Онлайн-супермаркет ювелирных украшений, отменной бижутерии и изысканных подарков Gold.ua предлагает широкий выбор золотых колец https://gold.ua/products/zolotye-zhenskie-kolca. С камнями и без, с эмалью, инкрустацией, вставками из другого металла — как не растеряться и выбрать именно свое украшение, которое подчеркнет индивидуальность и уникальный стиль? Для этого есть несколько хороших лайфхаков.

Ставка на оригинальность

Каждой девушке, женщине хочется удивлять, восхищать, привлекать внимание, даже вызывать зависть! В этом деле лучшие друзья девушек — не только бриллианты, хотя украшения из золота с крупными сверкающими камнями — это беспроигрышный вариант. Особенно эффектно смотрятся «солитеры» — колечки с одним, доминирующим большим бриллиантом. В тренде также кольца на фаланги. Они смотрятся очень женственно, сексуально и слегка провокационно, а еще подчеркивают красоту и совершенство нежных женских рук.

Кроме этого, в тренде:

• кольца с разноцветными камнями;
• украшения с ювелирной эмалью;
• кольца с навесными камнями (вместе с драгоценными камнями).

Правило 2 — сочетаемость

Выбирая новое колечко, стоит сопоставить свои желания с тем, что уже есть в домашней ювелирной коллекции. Допустим, в ней преобладает красивое серебро — серьги, браслеты, колье, а теперь захотелось разнообразить ее золотыми изделиями? Смело делайте выбор в пользу колец из белого золота. Его холодная, немного отстраненная красота сегодня на пике популярности, и белое золото выбирают для обручальных колец все больше молодоженов.

Украшения для рук должны также максимально сочетаться со стилем одежды. Роскошное кольцо с бриллиантами и изумрудами, настоящее произведение искусства, будет немного нелепо смотреться с туалетом в спортивном стиле. Одежда и ювелирные изделия не должны конфликтовать и пытаться «перекричать» друг друга.

Особенности внешности

Изящным девушкам с тонкими пальцами и точеными запястьями можно смело покупать крупные, массивные украшения. Они подчеркнут достоинства и будут смотреться более чем эффектно. Очаровательным пышечкам лучше украшать свои пальчики тонкими, изящными кольцами с ненавязчиво сверкающими драгоценными камнями.