Выглядеть стильно и привлекательно даже в самый морозный день стремятся не только женщины, но и представители сильного пола. Зная об этих устремлениях мужчин, дизайнеры пытаются разнообразить модную линейку верхней зимней одежды. Купить дизайнерскую верхнюю одежду можно в фирменных магазинах, например в таких как Интертоп.

Зимние тенденции и главные тренды

Главное направление, объединяющее все новинки будущего холодного сезона – это комфорт и практичность. Взяв за основу минимализм – тренд нескольких модных сезонов, модельеры предлагают аудитории мужские зимние куртки из благородных фактур, практически лишены декоративных элементов.

Сегодня многие варианты зимней одежды имеют меховую подкладку или подстежку. Причем обработка меха выполняет не только согревающую функцию, но также и эстетическую: воротник из пушистого меха или обработка на капюшоне делает изделие более привлекательным и выглядит стильно. Есть один важный нюанс: обработке в этом сезоне определена роль яркого акцента, поэтому мех должен быть контрастным по отношению к цвету куртки.

Еще один заслуживающий внимания тренд – это накладные карманы. Они могут быть разными по форме и параметрам, но сегодня такие детали присутствуют на многих мужских куртках. Карманы можно найти даже на рукавах, а иногда их размеры очень значительны. Данный элемент теперь принято украшать яркими нашивками.

Мужские куртки – фавориты зимы

Конечно, вне конкуренции этой зимой будет мужская парка. Немного уступают ей куртки из замши, кожи и денима. Претензии к лидерству также у моделей с лакированным кожаным верхом. Несмотря на то, что дизайнеры предложили современным мужчинам массу интересных новинок, выделить среди них что-то принципиально новое очень сложно.

Не первый сезон в авангарде пуховики и бомперы, которые прочно обосновались в гардеробе мужчин разного возраста. Еще совсем недавно такие куртки носили исключительно молодые энергичные люди, но сегодня более зрелые мужчины, которые хотят быть в тренде, тоже выбирают их меховые интерпретации в качестве зимнего варианта верхней одежды.

Поистине универсальной одеждой для самой лютой зимы является пуховик. Каждый уважающий себя модник пытается приобрести трендовые модели сезона с объемным капюшоном, мягкой подкладкой и воротником – стойкой.

Тем, кто склонен к эпатажу и стремится обозначить себя в пространстве, стилисты советуют покупать куртки-косухи. Эта грубая вещь зимой 2017-2018 обязательно будет в топе лидеров. Интересно и то, что к традиционным для пошива такого типа курток материалов замши и коже в этом сезоне присоединился вельвет.

Актуальными будут всевозможные комбинации перечисленных фактур в сочетании с металлическими элементами декора. Настоящий хит холодного сезона – косуха со сборкой на поясе, отложными лацканами солидных размеров и простижкою в нескольких местах.

На вкус и цвет, куртки для всех

Напоследок немного о модных цветовых решениях. Если не принимать во внимание неизменную классику бело-черных тонов, модная палитра поражает и впечатляет одновременно, поскольку мужчинам предлагаются не характерные для них оттенки: лиловый, ирис, бежево-песочные оттенки и даже неон. Невероятно популярными станут цветочные орнаменты и принты, а также клетка с полоской в ​​различных вариациях.