Как правильно выбрать купальник

Лето – это сезон жары, пляжа и, конечно, в этот период, как никогда, актуальны купальники. Как не потеряться среди многообразия купальников? Какие модели наиболее популярны? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Сегодня наибольшей популярностью у молодых девушек пользуются модели купальников, украшены самыми разнообразными рюшами, что визуально увеличивает грудь. Женщины старшего возраста предпочитают закрытые модели купальников или модели с высокими трусиками. Самые популярные цвета, которые пользуются спросом среди купальников – это оттенки бирюзового, кораллового и персика. Также актуальны сейчас купальники в полоску. Стоит отметить, что при выборе  нового купальника многие женщины не сильно ориентируются на веяния моды, а больше обращают внимание на то, что подходит им по фигуре.

Следует подчеркнуть, что каждому типу фигуры подходит определенный фасон купальника. Следующие советы помогут сделать правильный выбор при покупке и чувствовать себя настоящей королевой на пляже.

Фигура «груша» или «треугольник» (узкие плечи и широкие бедра).
Купальник должен сделать грудь более выразительной и отвлечь внимание от «тяжелых» бедер. Если с верхом купальника можно экспериментировать, на нижнюю часть не стоит лишний раз добавлять объем.

Что выбрать: для верхней части купальника – рюши, бахрома, драпировка, цветные принты, горизонтальные полоски. Все эти детали увеличат объем груди. Сегодня купить купальник с рюшами можна как в обычном магазине, так и в интернете не выходя из дома. Достаточно просто подобрать правильную модель. Лифы-бандо без бретелек, пуш-ап, чашечки с вкладками сделают нужный акцент. В плавках с высоким вырезом по линии бедер ноги будут казаться гораздо стройнее.

Не рекомендуется: «грушам» следует отказаться от всевозможных бантиков, рюш, завьязочок и поясов на трусиках. Лишний акцент на широких бедрах сделают плавки-шортики. Табу – горизонтальные и поперечные линии и светлые цвета.

«Перевернутый треугольник» (широкие плечи и узкие бедра).
Купальник должен уравновесить фигуру. Его задача – придать объем бедрам и визуально уменьшить плечи.

Что выбрать: женщинам с таким типом фигуры следует обратить внимание на лифы с высоким V-образным вырезом и широкими бретелями. Сочетание однотонного верха и низа с мелким рисунком поможет визуально выровнять фигуру. Плюс – всевозможные завязки и пояса.

Сплошные купальники лучше выбирать с поддержкой для груди. Весь акцент – на нижнюю часть: драпировки, рюши, юбочка.

Не рекомендуется: светлые цвета только подчеркнут особенности фигуры. Крупные принты или рюши на лифе придадут нежелательного объема. Избегайте глубоких декольте и мини-бикини.

«Песочные часы» (примерно одинаковый объем верхней и нижней части тела, четко выраженная талия).
Выбирая купальник, главное – не скрыть идеальные пропорции фигуры.

Что выбрать: для «песочных часов» подойдут как раздельные, так и сплошные купальники. С цветами можно экспериментировать. Женщинам с таким типом фигуры подойдут любые оттенки. Подойдет лиф в форме треугольников.

Не рекомендуется: если у вас короткие ноги, забудьте о шортах. Избегайте деталей, которые сделают ненужные акценты и визуально добавят лишних сантиметров.

«Прямоугольник» (прямой силуэт, небольшая грудь и узкие бедра).
Задача купальника – сделать акценты на груди и бедрах и «нарисовать» фигуру.

Что выбрать: обратите внимание на бюст с треугольными чашечками. «Прямоугольникам» подойдет лиф, который завязывается спереди. Можно выбирать глубокие вырезы, трусики с рюшами, кольцами, завязками. Отдавайте предпочтение ярким цветам. Если купальник сплошной, выбирайте модели с ремнями, или драпировкой. Визуально «сделать» талию поможет правильная модель танкини (модель с маечкой).

Не рекомендуется: забудьте о темных цветах и горизонтальных линиях. Избегайте слишком закрытых моделей.

Фигура «овал» (плечи и бедра примерно одинаковой ширины, талия практически не заметна, склонность к избыточному весу)

Что выбрать: обратите внимание на модели-танкини. Трусики с высоким вырезом на бедрах сделают ноги стройнее. Подчеркнуть талию в сплошных купальниках поможет пояс под грудью. Предпочтение отдавайте темным цветам и плотным тканям. Талию можно «сделать» с помощью темных, контрастных полосок в области талии и светлых боковых вставок.

Не рекомендуется: Не подчеркивайте лишний раз живот и грудь.

Присмотритесь к этикетке. Не советуют выбирать купальники из тканей, в составе которых есть полиэстер. Они выцветают и разрушаются под действием солнца. Лучше всего смесь синтетических материалов: полиамид, спандекс и лайкра.

Поділись


Новини партнерів