Главные тренды осени 2017 – как одеться на каждый день?

MILAN, ITALY - SEPTEMBER 21: Models are seen backstage ahead of the Fendi show during Milan Fashion Week Spring/Summer 2018on September 21, 2017 in Milan, Italy. (Photo by Vittorio Zunino Celotto/Getty Images)

Каждая женщина хочет быть красивой, стильной и желанной. Для этого мы используем различные приемы: макияж, прическа и одежда. Однако быть всегда на высоте очень не просто, и это требует от нас много усилий и затрат. Поэтому, например, при покупке одежды не стоит забывать о двух важных моментах. Первый из которых – распродажи. Сегодня практически все магазины предлагают своим клиентам скидки на одежду, или распродают вещи из прошлых коллекций. Этим и пользуются женщины, которые хотят быть в тренде но заботятся об экономии своего семейного бюджета. Второй момент, о котором мы постоянно забываем это то, что одеваться модно – не значит покупать вещи от мировых брендов за сотни, а то и тысячи долларов. Одеваться модно – значит придерживаться мировых тенденций и просто иметь вкус в отборе гардероба. Этой осенью и зимой стали модные цветные вещи. Яркость – залог стильного образа. Но главное правило – подбирать близкие по цвету тона.

Мы подобрали для вас главные тренды осени 2017, чтобы вы всегда были на высоте.

1. Яркие цвета

Не бойтесь добавлять в свой гардероб яркие краски. Синий, фиолетовый, винный, желтый, зеленый, апельсиновый – все эти цвета приветствуются. Их можно разбавить вещами черного, серого, коричневого цвета. Если боитесь создать смешной образ, можете использовать яркую деталь – например, пальто, шарф, ремень, обувь или сумочку.

Конечно, классику никто не отменяет. Поэтому черный и коричневый также остаются в тренде. Но черные костюмы уже не в моде. Покупайте цветные – синие, красные, желтые. Это придаст вашему деловому образу свежести и яркости.

2. Использование принтов

Принты позволяют выделиться из толпы. Это может быть полоска, мозаика или флористика. Сейчас очень модными стали цветочные нашивки на джинсы, пальто и свитера. Этнические мотивы тоже сейчас очень популярны: их используют не только для вышитых рубашек, но и для платьев, брюк, свитеров и даже верхней одежды. Они придадут вашему образу нотку оригинальности.

Главное – не бояться экспериментировать. Можно взять за основу базовые цвета, например черный или серый, и добавить в них яркие элементы.

3. Ретро-стиль

Да, ретро-образы до сих пор остаются в моде. Однако не стоит забывать – ретро-стиль должен подчеркивать вашу женственность. Облегающие платья, декольте, локоны – все это приветствуется.

4. Total look – сочетание одежды одного цвета

Сейчас набирает популярность Total look – сочетание предметов гардероба и аксессуаров одной цветовой гаммы.

Однако здесь необходимо знать несколько правил: лучше избегать черного, белого и серого цветов; подбирать вещи, близкие по цветовому тону; аксессуары должны балансировать с одеждой; все оттенки должны быть холодными или теплыми; серебряные и золотые цвета подходят к любому образу; использовать различные фактуры – кружево, полупрозрачные ткани, замшу, фатин, кожу.

5. Меховой жилет

Меховой жилет не теряет свою популярность уже который год. Более того, его носят не только осенью, но и зимой и даже весной. Хит сезона – норковые жилеты. А цветов сейчас – множество, как классических, так и ярких. Но следует помнить: если вы одеваете объемный жилет, то нужно подобрать облегающий низ – брюки или юбку-карандаш. Кроме того, очень хорошо выглядит меховой жилет, одетый поверх облегающего платья вместе с высокими сапожками – ботфортами и модной сумкой.

6. Использование серебряных и золотых цветов и различных фактур

Все модницы знают, насколько популярны сейчас вещи серебряного и золотого цветов – особенно обувь. А металлизированные ткани сразу привлекают внимание. Следует также принять на вооружение бархатные ткани, кожу и ручную вязку, гипюр – они станут изюминкой вашего лука. Кожаные и бархатные платья, полупрозрачные накидки, вязаные кардиганы – это беспроигрышный вариант выглядеть стильно и красиво.

7. Сочетание несочетаемого

Спортивный костюм и каблуки, костюм бельевого стиля и каблуки, платье и кроссовки – странный сон? Нет, это мода 2017! Наши бабушки берутся за голову, когда видят девушек, одетых в таком стиле. Но для нас – это модные тренды, которые вызвали сначала удивление, а теперь – восторженные возгласы.

Спортивный костюм из шелковых тканей в сочетании с каблуками выглядит очень сексуально, а платье с кроссовками подчеркивает ягодицы и грудь и выглядит очень современно. Поэтому не бойтесь сочетать несочетаемое. Но не переусердствуйте. Все должно выглядеть красиво.

Поділись


Новини партнерів