Платья, которые должны быть в гардеробе каждой женщины!

Подбирать одежду не по эмоциями, а руководствуясь практическими потребностями, для большинства женщин становится большим испытанием. В результате бездумной покупки множества однотипных вещей образуется куча одежды, которая ни с чем не сочетается, а выражение “нечего надеть” все чаще появляется в повседневной жизни. Для того, чтобы упростить себе жизнь, стоит в гардеробе иметь несколько базовых вещей. Такая одежда считается универсальной, легко комбинируется с другими элементами гардероба в разных стилях. Базовый гардероб, конечно, будет несколько отличаться для людей разных профессий. Также он будет зависеть и от образа жизни и индивидуальных предпочтений, но следующие вещи подойдут за основу для подавляющего большинства женщин.

В этой статье мы поговорим о платьях, которые любая женщина просто обязана иметь в своем гардеробе. Широкий ассортимент платьев оптом от Olis-Style способен удивить даже самых требовательных модниц. Но для того, чтобы правильно подобрать платье, воспользуйтесь нашими советами.

Маленькое черное платье – вот без чего точно не обойтись каждой леди. Коктейльное или вечернее платье лаконичного кроя без дополнительной отделки подойдет как нельзя лучше. Платье-футляр будет уместным не только для торжественного приема, но и для деловой встречи или как рабочий вариант. Чтобы сделать образ изысканным, стоит дополнить его элегантными аксессуарами, подобрать сумку-клатч и классические лодочки нюдового или черного цвета. Чтобы образ получился более расслабленным, надевайте платье с обувью на низком ходу – это могут быть как спортивные конверсы, слипоны, так и классические оксфорды или мокасины. Сумку можно подобрать и маленькую через плечо, так и объемную яркого цвета или с принтом. Образ на каждый день готов.

Если маленькое черное платье – это классический вариант для всех времен года, то для весенне-летнего сезона, когда хочется легкости и свежести, стоит подобрать еще и маленькое белое платье. Здесь можно экспериментировать с оттенками от яркого белого до светло-бежевого. Выбирая тон платья стоит учитывать особенности собственного цветотипа. Для контрастных и холодных типов внешности таких, как зима и весна, снежно-белый и темно-черный подойдут лучше всего. Для теплых типов лета и осени лучше подойдут оттенки молочного, бежевого и таупового цветов. Следует также помнить, что яркий макияж поможет больше выразить внешность, поэтому оттенки цветов, которые обычно вам не подходят могут выглядеть совсем иначе.

Еще один базовый вариант летней одежды – это платье в полоску в морском стиле. В таком наряде можно и прогуляться по городу, и на работу пойти, и на вечеринку на яхте.

Как базовая одежда также могут служить платья серого и темно-синего цветов. Платье футляр серого цвета легко совместить с другими вещами и аксессуарами. Особенно удачным будет вариант платья, выполненной из плотной ткани. Такое платье можно одевать и осенью, и зимой.

Если вы поклонница классики, то платье с белым воротничком займет в вашем гардеробе почетное место.

А без платья в клеточку будет очень трудно обойтись. Сочетать классическое клетчатое платье можна с курткой-косухой или спортивным бомбером, чтобы получить драйвовый образ.

Фасон базового платья стоит выбирать, учитывая особенности собственного типа фигуры. Если у вас женственную фигура “песочные часы”, то лучше подчеркивать ваши формы будет облегающая платье-футляр, в конце концов, вам подойдет любая одежда. Если вы перевернутый треугольник, то лучше выбирать платья трапеции, солнце-клеш, тюльпаны, чтобы подчеркнуть талию и придать объем бедрам. Благодаря такому приему ваш верх будет выглядеть визуально меньше. Если ваш тип фигуры яблоко – выбирайте платье прямого силуэта, платье-трапецию. Ткань, из которой пошито ​​платье, должна быть плотной и держать форму. Для груш лучше всего подойдут платья свободного силуэта с завышенной талией, платья А-силуэта.

 

Поділись


Новини партнерів