Как правильно подбирать сумку в зависимости от мероприятия, на которое вы собираетесь идти

Сумки – обязательный предмет женского гардероба. Существует множество их вариаций различных размеров и форм, на любой вкус и кошелек. Среди первых самых популярных сумок последних лет является кросс-боди – небольшая сумка с длинным ремешком, которую одевают на плечо. Она очень комфортная и удобная, потому что не сковывает движений и освобождает руки. Ее разнообразные модели позволяют брать такую ​​сумку как на ежедневные прогулки, так и на вечеринку.

Не теряет своей популярности и сумка- торба. Она является универсальной и вместительной, уместна для офиса и похода в кино. Для любителей маленьких форм существуют сумочки в виде миниатюрного сундука или кошелька для мелочи.

Сегодня большим спросом пользуются итальянские сумки на par-a-porter. Этот интернет магазин итальянской обуви и сумок предлагает для современных модниц широкий выбор аксессуаров, который способен удовлетворить вкусы даже самых требовательных представительниц женского пола. Здесь вы найдете только оригинальные бренды, прямые поставки из Италии и оплату после примерки. А чтобы не ошибиться с выбором сумки и соблюдать правила этикета, важно знать как ее правильно выбирать в зависимости от типа мероприятия, который вы планируете посетить.

Правильный подбор аксессуаров под событие, которое вы мобираетесь посетить, является одной из главных составляющих этикета.

Сумки для работы должны быть достаточно сдержанными и иметь четкие геометрические формы. С такими сумками можно пойти на вечернюю бизнес-встречу.

На вечер или для торжественного события следует выбирать сумки в виде клатча или на тонкой цепочке. Такую сумку на праздничном мероприятии нужно носить в руках.
Если вы понимаете, что на праздничном приеме у вас будет много социальных контактов, таких как рукопожатие, тогда клатч удобнее будет держать в левой руке.
Клатч с цепочкой можно повесить на плечо, если это не прием высокого официального уровня.

В стиле кэжуал аксессуарная часть образа должна быть довольно скромной, так сумка играет здесь очень важную роль. При выборе этого аксессуара под повседневный образ, можно дать волю фантазии, и выбирать на любой вкус.

Куда поставить сумку во время встречи

Если вы находитесь на званом ужине, то маленькую сумочку, которая помещается в вашей ладошке можно положить на край стола. Это единственный случай, когда сумка размером с ладошку, может лежать на краю стола. Также маленький клатч можно положить себе на колени и накрыть сверху салфеткой.

Если же сумка большого размера, то ее правильнее будет поставить за своей спиной. Допустим также повесить сумку на спинку стула или кресла, но не на приемах высокого уровня.

Существует правило, если сумка очень большого размера и если у нее есть железные «ножки» на нижней части, ее можно поставить на пол рядом с собой. Нужно только учесть, чтобы она не мешала вам и персоналу заведения.

В ресторанах выше среднего уровня вам также могут предложить специальную подставку для сумки.

Может ли мужчина нести женские сумки

Важно помнить, что никогда женщины не должны передавать мужу свою сумку.
По правилам этикета, мужчины не могут носить женские сумочки, – говорит эксперт.
Второе, о чем не стоит забывать – никогда нельзя утрамбовывать сумку до такой степени, чтобы она меняла свою форму или чтобы не закрывался замок.
Если же вам нужно найти что-то глубоко в сумке, то перемещая предметы в ней, никогда нельзя выкладывать их на стол, только на колени.

Поділись


Новини партнерів