Эффективной методикой лечения целлюлита, которая не предусматривает операционного вмешательства, считается липодиссолюция, которая позволяет удалить жировые отложения без побочных эффектов.

Как это работает? Вещество, которое ускоряет жировой метаболизм, вводят под кожу с помощью микроинъекций. Вследствие этого жировая ткань разрыхляется и выводится из организма естественным путем. Характерной особенностью данной процедуры является то, что ее нельзя применять на больших участках тела. Для липодиссолюции лучше всего подходят шея, бедра, руки, части спины и др.

Для пациентов, которые решили воспользоваться данной процедурой, важно будет знать, что в Европе метод инъекционной липосакции успешно применяется уже на протяжении 20 лет. И, если говорить о такой проблеме как целлюлит, то уже после 1 процедуры вы увидите заметный эффект, а после 7-10 наблюдается эффект пластической операции, ваша кожа становится упругой и гладкой.

http://www.rhana.ru/articles/technology/lipodissolyuciya/

Преимуществами липодисолюции являются:
• Нетоксичные составляющие препарата, который вводится под кожу, способны не только очистить организм, но и значительно улучшить его общее состояние.
• Результаты данной процедуры не только удивят своих пациентов, но и надолго сделают их тело идеальным.
• Для данной процедуры отсутствуют возрастные ограничения.
• Метод липодесолюции не конфликтует с другими методами решения эстетических проблем.
• Процедура проводится раз в неделю, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что вам нужно быть частым гостем в клинике.

Несмотря на все преимущества липодиссолюции, у этой процедуры есть и ряд противопоказаний. Ее категорически запрещается проводить беременным женщинам, женщинам в период лактации, больным на сахарный диабет, людям, у которых есть инфекционные заболевания печени и почек, а также аллергия на сою.

Весомым фактором популярности этой процедуры является относительно небольшой период реабилитации. После липодиссолюции у пациентов наблюдается незначительное покраснение кожи, которое исчезает буквально за 30 мин. Иногда могут возникать небольшие синяки, но это скорее исключение из правил, и отнюдь не постоянное явление.

Поэтому, если вы хотите стать обладательницей упругих ягодиц, стройных бедер или осиной талии, тогда эта процедура для вас. Липодиссолюция поможет улучшить ваш мышечный тонус, способна устранить дряблость кожи, привести в норму уровень липидов, разрушить фиброзную ткань и нормализовать локальный кровоток.