Вы знали, что есть более 7 разновидностей берушей? Узнайте, чем они отличаются, и где купить лучше беруши!

Берушами называют защитные аксессуары для ушей, которые вставляются в слуховые каналы. В сознании большинство людей это довольно простой аксессуар, который бывает одного типа. Мало кто знает, что есть разные виды берушей – каждый под свою целевую задачу. Настало время разобраться и типах и характеристиках этих аксессуаров!

Для сна

Самая распространенная категория берушей – это ушные заглушки, предназначенные для комфортного сна. Они блокируют громкие звуки, которые могут исходить с улицы, от соседей или из вашей квартиры. С такими аксессуарами музыка, крики жужжание дрели и другой техники не станут помехой здоровому сну. С ними человек легко засыпает и не крепче спит ночью. Ведь чаще всего наш сон прерывается из-за некомфортных звуков. С берушами это перестает быть проблемой.

Защитные аксессуары для сна могут быть как взрослыми, так и детскими. Их изготавливают из разных материалов – воска, поролона, силикона, пенистых материалов. Главное требование к этой категории товаров – удобство ношения и хорошая эластичность. Они находятся в ухе дольше всего по сравнению с остальными видами, поэтому должны быть максимально комфортными.

Для работы

Многие из нас на работе сталкиваются с повышенной шумовой нагрузкой. Особенно люди, работающие на промышленных заводах или стройках. Им нужна надежная защита уха от шума. Для этого существуют специальные  беруши, обладающие максимальным шумоподавлением. Их производят из материалов с повышенной эластичностью – чтобы изделия комфортно ощущались, не натирали и не выпадали из уха.

Для хобби

Тем, чьи увлечения связаны с повышенной нагрузкой на уши, нужна надежная защита. Специально для этого разработаны такие разновидности беруш:

  • для мотоциклистов – подавляют шум мотора, но пропускают важные сигналы транспорта;
  • для дайвинга – выравнивают давление при погружении под воду, предотвращая баротравму;
  • для музыкантов – смягчают басы, делая звучание музыки более комфортным для ушей;
  • для стрельбы – защищают уши от акустической травмы при громких звуках выстрела;
  • для плавания – не дают воде попасть в уши;
  • для полетов – помогают избавиться от некомфортного ощущения заложенности в ушах при взлетах и посадках.

Какие беруши лучше?

Отоларингологи рекомендуют не покупать стандартные беруши, а заказывать их индивидуально. Такие аксессуары делают по слепкам ушей будущего носителя, с применением 3D-технологий. Благодаря этому они идеально повторяют контуры слуховых каналов, не сдавливая и не выпадая. Это гарантирует комфорт в ношении, надежное шумопоглощение и долговечность.

Заказать беруши по индивидуальным меркам можно на сайте: https://beryshi.com.ua/ru/berushi-individualnye/. Вы сможете выбрать подходящий вариант и записаться на процедуру снятия слепков. Изделия изготовят из качественных материалов, которые практически не ощущаются в ухе, не накапливают грязь, легко отмываются и долго служат. Вы получите качественные индивидуальные аксессуары, которые не подведут!