К сожалению, в современном мире существует огромное количество опасных заболеваний. Они могут скрываться в организме человека и долгое время не подавать симптомов. Существуют случаи, когда медики не могут поставить точный диагноз до последней стадии развития, когда выздоровление маловероятно или вообще невозможно.

К таким заболеваниям относятся: СПИД, гепатит В и С и многие другие. Никто не застрахован от них, поэтому стоит периодически сдавать тест на подобные заболевания. Поэтому диагностика гепатита Б – это первое, что нужно сделать, если вы будете наблюдать хоть один из симптомов данного заболевания.

К общему сведению

Полагаясь на статистику, можно сказать, что в 2015 году большое количество людей, проходивших тест на Гепатит — Б, имели положительный результат теста. Это значит, что их организм подвержен развитию данного заболевания.

От гепатита, ежегодно, умирает большое количество людей, точным диагнозом становится цирроз или рак печени. Поскольку в большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно, лучше всего приводить плановую диагностику гепатита — В, чтобы не узнать о существовании заболевания на последних стадиях. Однако следует знать, что существует также и гепатит С, более подробную информацию про него вы сможете прочитать на сайте https://gepatit.net.ua/ru/chem-opasen-gepatit-c/.

Симптомы гепатита В

Одни из самых распространенных симптомов:

  • Изменение цвета кожи и белков глаз, они становятся желтоватыми. Часто этот симптом путают с менее опасным заболеванием — желтухой.
  • Потемнение цвета мочи, ощущения сильной слабости в теле, частую и продолжительную тошноту, сопровождаемую рвотой. а так же боли в брюшной полости.

Развитие вируса зависит от возраста, в котором человек заразился вирусом, а чаще всего это происходит у детей, в возрасте до шести лет.

Диагностика гепатита — В проводится не только в специализированных больницах, но и в обычных поликлиниках. Вот вам их контакты.

Какие могут быть осложнения?

К основным осложнениям, которые может вызывать гепатит В следует отнести:

  • Цирроз печени
  • Гепатоцеллюлярная карционома.
  • Рак печени.
  • А также много других сопутствующих симптомов.

В заключении стоит сказать – что гепатит В это совсем не шутки. За все время он успел забрать жизни более 100 миллионов человек по всему миру. И это только те сведения, которые являются официальными и подсчитываются с 20 века. А что было раньше? Берегите себя и своих близких. При любых недомоганиях всегда обращайтесь к специалистам и будьте здоровы!