В погоне за идеальными формами женщины испытывают на себе множество способов похудения: изнурительные тренировки но не менее изнурительные диеты, употребление специальных препаратов и даже хирургическое вмешательство. А так хочется без труда избавиться от лишних килограммов. И это действительно возможно. Среди всех путей к стройному телу самим приятным является массаж для похудения.

Процедура бывает трех видов:

  • аппаратный массаж;
  • массаж руками
  • массаж банками.

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и особенности, отличается по продолжительности сеанса, техникой и стоимости. И какой бы вы не выбрали, результат вас приятно порадует.

Антицеллюлитный массаж: стройное тело без забот

Массаж для похудения – это деликатный и эффективный способ борьбы с целлюлитом. Понятно, что для заметного эффекта нужно регулярно посещать сеансы массажа, но это гораздо приятнее и безопаснее всех известных методов.

Посещая сеансы массажа для похудения, можно избавиться от жировых отложений в зоне талии, бедер, ягодиц, живота. Преимущество такого способа в том, что воздействие происходит локально, то есть именно в тех местах, где есть проблема. Благодаря этому можно за короткий промежуток времени достичь хороших результатов.

Еще одным неоспоримым преимуществом является то, что массаж тонизирует кожу, подтягивает ее, уменьшает растяжки. Это очень важный момент при похудении. При остальных методиках сначала сжигают жировые клетки, а затем занимаются подтяжкой кожи. В случае с массажем все происходит в комплексе.

Массаж для похудения и для здоровья

Лишние килограммы – это всегда проблемы со здоровьем. Люди с избыточным весом страдают заболеваниями сердца, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата. Поэтому бороться с избыточным жиром нужно не только ради красоты, а в первую очередь – ради здоровья.

Антицеллюлитный массаж положительно влияет на организм:

  • исчезают боли в спине и головные боли
  • улучшается общее самочувствие и настроение;
  • повышается работоспособность и иммунитет;
  • вместе с избыточными жировыми отложениями выходят токсины и другие вредные вещества;
  • проходит стресс и хроническая усталость.

Резюмируя, стоит отметить, что для лучшего эффекта нужно бороться с целлюлитом комплексно. Но вместо диет достаточно правильного питания, а вместо тренировок – подвижного образа жизни. В сочетании с массажем это верный путь к стройному телу и здоровому организму.