В осенне-зимний период сопротивляемость организма инфекциям значительно снижается. Человек легко заболевает даже после непродолжительного контакта с носителем вируса. Считается, что простудные заболевания неопасны, поскольку полностью излечиваются. Однако грипп и острые респираторные инфекции могут привести к нежелательным осложнениям, которые затрудняют лечение и приводят к новым, самостоятельным заболеваниям. Чтобы снизить риск возникновения простудного заболевания, необходимо укреплять иммунитет, поскольку именно эта система отвечает за противодействие микробам и вирусам.

Как укрепить иммунитет и провести профилактику простудных заболеваний

Для того чтобы профилактика простуды была эффективной, к этому вопросу следует подходить комплексно, используя известные и хорошо зарекомендовавшие себя методы. Это простые правила, соблюдение которых не только поможет организму быстрее справиться с простудой, но и существенно повысит качество жизни

  • Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь физическими упражнениями, ешьте полезную еду, закаляйтесь. Бросьте вредные привычки.
  • Соблюдайте гигиену, чаще мойте руки, проветривайте помещение, делайте регулярную влажную уборку, избегайте мест скопления большого количества людей, особенно, в закрытых пространствах, в людных местах носите маску.
  • Введите в рацион больше витаминизированных продуктов, овощей, фруктов. Не пренебрегайте цитрусовыми. Пейте больше жидкости.

Укрепление иммунитета аптечными препаратами

Особое место в профилактике простудных заболеваний занимают лекарственные препараты. Особенно выгодно отличается в этом плане гомеопатия. Гомеопатические препараты оказывают мощное иммуностимулирующее воздействие, активизируют все жизненные процессы организма. В итоге, даже если заражение произошло, организм быстро и эффективно справляется с вирусами.

Препараты, активизирующие иммунитет – современные средства, которые позволяют добиться стойкого эффекта в деле профилактики простудных заболеваний. Чтобы приобрести качественные препараты от проверенных производителей, покупайте их в аптеке Альго-Фарм.

Альго-Фарм – это сеть аптек, в которых можно недорого купить медицинские лекарственные средства, препараты гомеопатии, биологически-активные добавки, гигиенические средства, косметику и многое другое. Высокое качество продукции, отличные цены – все это позволит вам не только долго оставаться здоровым и бодрым, но и значительно экономить свои средства.