Массажеры для улучшение здоровья

Массаж – это физическое воздействие на организм, которое имеет лечебный, расслабляющий или успокаивающий эффект, положительно влияющий на организм человека. Полезные свойства массажа не вызывают сомнения, так как это искусство пришло еще из древних времен вместе с медициной, а в некоторых азиатских странах является основным видом лечения.

В современном мире темп жизни становится очень высок, в результате чего идет огромная нагрузка на организм, а времени заниматься своим здоровьем практически не остается. Все это и многое другое начинает сначала слегка и неназойливо “беспокоить”, затем становится проблемой! Вот тогда и начинаются походы к врачам, нервы, боли и ощущение беспомощности, уязвимости.

Доктора часто советуют принудительные походы к массажистам или мануальным терапевтам. Ходите на эти сеансы занимает много времени, да и по карману хороший массажист сильно “ударит”.

Выходом из положения может стать посещение СПА салонов или использование электрических массажеров. При этом второй вариант набирает популярность как за рубежом так и у нас в стране, ведь Вы приобритаете домашнего массажиста, готового работать в любое удобное время. Купить массажеры можно на сайте: https://zenet.com.ua/ или в фирменных магазинах Zenet/

Как же выбрать массажер и на сколько он может стать полезным для здоровья? Немецкая компания Zenet давно специализируется на товарах для здоровья, одним из ее направлений является массажное оборудование. В каждой товарной линейке представлены как бюджетные модели, так и модели премиум класса.

Перечень продуции электрических массажеров:

  • массажные кресла
  • массажные накидки на кресло
  • массажеры для ног
  • массажеры для шеи
  • ручные массажеры для тела
  • масаажные подушки и матрасы
  • массажные пояса

Массажное кресло – это топ массажной индустрий! Маленький оазис релакса и блаженства. Такой девайс обладает большим количеством программ, встроенных роликов и пневмоподушек – это поможет расслабиться и поднять тонус и настроение, привести в порядок свою спину, ноги, шею т.д.

Массажная накидка – это упрощенная форма массажного кресла, но по функционалу мало отличается – в данной технике разве, что не возможен компрессионный массаж. Массажная накидка позволяет расслабится, прогреть спину и внутренние органы, а так же разбивает отложение солей, помогает бороться с целлюлитом (только модели в которых есть вибромассаж ягодиц). Основное их преимущество – это возможность использовать как на домашнем кресле, так и в автомобильном кресле от прикуривателя. Полный перечень массажных накидок и их функционал можно посмотреть тут: https://zenet.com.ua/product-category/massazhery/massazhnye-nakidki-na-kreslo-matrasy-i-dr/

Массажер для ног – приятный массаж приносящий пользу всему организму в целом, ведь на стопах ног очень много нервных окончаний. Воздействие как расслабляющего эффекта, так и возможность избавиться от отечности и холодных ног. Бывают роликовые, компрессинный, комбинированный массаж и прогрев.

Массажеры для шеи – массаж направленный на расслабления мышц шеи и плеч, полезен для людей страдающих головными болями, бессонницей, защемлением шейных позвонков и прочими проблемами. Бывают модели от простых вибрационных до сложных с 3-D роликовым массажем. Особая функция – прогрев шеи и плеч, а также постукивающий массаж.

Массажные пояса – массажер предназначенный для похудения и вибромассажа талии, спины в грудном отделе. Этот вид массажеров имитирует сокращение мышц с помощью вибрации, подобно занятием на тренажере. А подогрев дает эффект сауны! Массажные пояса для похудения очень популярный массажер перед началом летнего сезона.

Ручные электромассажеры для тела – массажное оборудование позволяющие массажировать любую выбранную часть тела, воздействую с помощью приятных вибраций, прогрева. Такой вид массажа эффектно снимает боли, усталость, а не которые модели даже борятся с целлюлитом.

Можно подвести краткий итог – массажеры это средства позволяющие боротся с усталостью, отечностью, ожирением, улучшают метаболизм, будут отличной профилактикой заболеваний, частично заменяя массажиста или мануала. Каждый сам следит за своим здоровьем – кто-то пристально и испытывает меньше проблем, а кто-то начинает следить только тогда, когда уже начались проблемы. Не стоит откладывать свое здоровье на завтра.