Если вы решили поправить свое здоровье, подлечиться, или же просто отдохнуть, вам стоит задуматься о посещении санатория. Одной из самых популярных здравниц в Украине считается Санаторий им Пирогова, расположенный в парковой зоне северо-восточной части Одессы. Теплый и сухой климат Черноморского побережья, лечебная рапа из лимана, грязевые ванны и минеральная вода – все это создает идеальные условия для отдыха и лечения.

Санаторий им. Пирогова, славится лечебными грязями Куяльницкого лимана не только в Украине, но и в Европе. Высококвалифицированный персонал этого заведения на протяжении многих лет помогает людям существенно укрепить свое здоровье, и избавиться от надоедливых недугов.

Именно этот санаторий одним из первых начал активно использовать лечебные свойства грязей, которые очень популярны сегодня. Они содержат активные вещества и микроэлементы, которые способны воздействовать на кожу и внутренние системы органов. Также положительным моментом является то, что на территории санатория расположены источники лечебной минеральной воды “Куяльник”. Ее рекомендуется принимать людям, у которых есть проблемы с пищеварением. В частности тем, кто страдает от заболеваний желудка, кишечника, двенадцатиперстной кишки и желчного.

В распоряжении санатория есть два 15-ти этажных корпуса, в которых расположены номера различных ценовых категорий: эконом, стандарт, улучшенный стандарт, двухкомнатный полулюкс, полулюкс студия и номера VIP-класса (одноместный, двухместный и двухкомнатный). Рекомендуемый срок проживания в санатории составляет 24 дня. Однако вы можете приобрести путевку на столько дней, сколько нужно именно вам, или же согласно рекомендациям вашего врача. Однако следует учитывать, что минимальный срок поселения составляет 12 дней.

В стоимость путевки входит трехразовое питание и лечение, в соответствии с назначением. Дополнительно оплачиваются услуги массажа, посещение бассейна и соляной комнаты. С подробным прейскурантом цен вы можете ознакомиться на сайте санатория kuyalnik.com.

Пройти лечебный курс или просто отдохнуть в санатории могут все желающие при условии учета рекомендаций лечащего специалиста и противопоказаний к процедурам, которые проводятся в учреждении.