LPG массаж – это один из методов аппаратной косметологии, позволяет эффективно бороться с лишними килограммами и целлюлитом. Эффективность такого способа подтверждена не только клиническими исследованиями, но еще и самими пациентами.

Такой массаж позиционируется докторами как самая безопасная альтернатива липосакции. В то время, пока происходит LPG массаж, никакой боли, дискомфорта и неприятных ощущений не будет. Благодаря активным воздействиям на кожу, наоборот, получается легкий расслабляющий эффект. Как правило, процедура занимает около получаса, в это время усиливаются естественные обменные процессы в организме, стимулируются кожные покровы. В итоге, пациент получает красивое тело, а еще укрепляет свой организм.

Особенности массажа

Липомассаж показывает высокую эффективность при восстановлении после травм, радикулите, варикозе и даже лечении ожогов. Более того, благодаря ему можно быстро прийти в форму после перенесенных травм, укрепить мышцы и связки. LPG массаж помогает в борьбе с:

  • местными жировыми отложениями, может использоваться для любой зоны;
  • апельсиновой коркой, причем в любой стадии;
  • дряблостью кожи. В среднем после курса процедур кожа становится более упругой на 20%.

Во время массажа значительно уменьшаются следы от растяжек, либо они и вовсе сходят на нет. Благодаря нейросенсорному воздействию по время процедур улучшается координация тела, осанка.

Количество процедур специалист подбирает в зависимости от сложности проблемы пациента и желаемого эффекта. Чаще всего во время курса процедуры назначаются дважды в неделю, количество воздействий подбирается индивидуально. Для того чтобы сохранить эффект, после прохождения курса рекомендуется выполнять по одной процедуре в месяц.

Показания и противопоказания

LPG массаж прекрасно показал себя в борьбе с лишними килограммами, целлюлитом, жировыми отложениями. чаще всего к такой услуге прибегают из-за изменений фигуры после беременности. Современная методика этого массажа позволяет бороться со шлаками, отеками.

Перед процедурой обязательно проходит консультация со специалистом, помимо назначения курса массажа и количества процедур он обязательно указывает на противопоказания к липомассажу. В первую очередь это любые опухоли, глубокие раны на коже, эпилепсия, беременность, воспаление вен и лимфоузлов.

После процедуры возможно появление на коже небольших гематом, это допустимая реакция организма, они проходят очень быстро. Методику липомассажа оценили уже миллионы клиентов, причем не только женщины, но и мужчины, кто следит за состоянием своей фигуры и здоровьем.