Удаление зубов мудрости в Киеве – как выбрать клинику?

Удаление зубов мудрости – сложная операция, за которую берутся не в каждой стоматологической клинике. Это связано со сложной корневой системой и труднодоступностью зубов-восьмерок. Тем не менее, достаточно часто оставлять эти зубы нельзя из-за риска развития серьезных заболеваний и появления проблем с зубным рядом. Именно поэтому в сети клиник Astra Dent удаляют зубы мудрости – максимально быстро, безболезненно, аккуратно и без осложнений.

Почему удаляют зубы мудрости

Дело в том, что третьи моляры считаются рудиментами – в процессе эволюции надобность в них отпала, и развитие этих зубов необязательно. Кстати, у 20% населения Земли вообще нет зубов мудрости, а у 50% – в наличии только 2 моляра, а не 3.

В связи с этим, развитие зубов мудрости зачастую идет неправильно и приносит больше вреда, чем пользы. Так, основными проблемами являются:

  • болевые ощущения из-за воспаления десневой ткани над формирующимся третьим моляром;

  • смещение всего зубного ряда при прорезывании зуба мудрости;

  • срастание с костной тканью челюсти;

  • переплетение с корнем соседнего зуба;

  • рост восьмерки под углом, что причиняет неудобства при жевании.

Зачастую на десне недостаточно места для третьих моляров. Поэтому вырвать зуб мудрости – единственный способ избавить человека от боли и предотвратить возникновение осложнений.

Как удаляют зубы мудрости

Эта операция популярна, и даже считается обыденной, но крайне сложна и требует профессионализма, опыта стоматолога и качественного оборудования. И все это есть в клиниках Астра Дент.

Удаление происходит в три этапа:

  • обезболивание проблемной области;

  • удаление самого зуба;

  • удаление корней.

При этом сам процесс и время проведения зависит от условий роста зуба мудрости. Выделяют три типа: ретинированный (не до конца прорезавшийся), дистопированный (не прорезавшийся и расположенный неправильно внутри десны) и прорезавшийся. Удаление последнего не вызывает проблем, а вот первые два типа считаются более сложными.

В любом случае, анестезия делает удаление безболезненным, а максимальное время, которое придется провести у стоматолога составляет примерно полтора часа. В зависимости от сложности вмешательства может увеличиваться и период реабилитации. которая в основном заключается в приеме обезболивающих препаратов.

Почему удаление зубов мудрости в АстраДент – лучший выбор

Нужно отметить, что в сети стоматологических клиник Astra Dent прилагается максимум усилий для удачного удаления зубов мудрости:

  • современное оборудование и оснащение кабинетов;

  • профессиональные стоматологи-хирурги с обширным опытом проведения подобных операций;

  • несколько филиалов по Киеву, чтобы добраться до клиники можно было из любой точки города быстро и удобно.

Не забывайте, что зуб мудрости, удаление которого проводят в Астра Дент, может стать причиной сильных болей и опасных осложнений, так что лучше доверить операцию настоящим профессионалам!

Поділись


Новини партнерів