Как определить первые признаки замершей беременности?

К сожалению, не каждая беременность оканчивается рождением малыша. Почему может замереть беременность? На самом деле причин очень много и в них необходимо разбираться при помощи специалистов и назначенных ими исследований. Важно понимать не только, что делать сейчас, а как избежать подобной ситуации при планировании следующей беременности.

Определение замершей беременности

Даже несмотря на то, что беременность началась хорошо и будущая мать не чувствовала недомогания, развитие эмбриона может оборваться. В какой-то момент плод погибает, но иногда специалисты устанавливают, что плодное яйцо было пустым. Что это значит? Если говорить простыми словами, после зачатия и закрепления яйцеклетки свое формирование начинают только внезародышевые органы, а не сам ребенок.

Как определить признаки замершей беременности? Как уже говорилось выше, в некоторых случаях женщина не сразу понимает, что она не сможет уже выносить плод. Самыми распространенными признаками, безусловно, будут являться появление кровянистых выделений, ухудшение общего состояния будущей матери, а также появление любых болей низу живота. При появлении любых признаков или подозрений, стоит обратиться в клинику http://implant-ivf.com/items/view/preimplantacionnaya-geneticheskaya-diagnostika/rus, где квалифицированный персонал проведет не только все необходимые исследования, но и поможет сохранить желанную беременность. В первую очередь специалисты возьмут кровь для определения уровня ХГЧ, а также сделают ультразвуковое исследование.

Что делать, если беременность замерла? В некоторых случаях врачи предлагают немного подождать для того, чтобы у женщины случился самопроизвольный выкидыш, в основном же, прибегают к медикаментозному прерыванию. Обязательным условием становится последующее проведение ультразвукового исследования, которое поможет увидеть, что происходит с маткой. Способ чистки подбирается индивидуально, важно приступить к решительным действиям как можно быстрее. Это связано с тем, что погибшее плодное яйцо начинается разлагаться, а продукты его распада могут попасть в кровь и вызвать серьезные проблемы со здоровьем у женщины.

Статистика говорит о том, что после замершей беременности есть большая вероятность выносить и родить здорового ребенка, важно устранить все имеющиеся проблемы и пройти назначенный ведущим специалистом курс реабилитации.

Поділись


Новини партнерів