Точные аналитические весы

Современные аналитические весы, являются незаменимым вычислительным прибором, использующимся в лабораторных условиях. Оборудование помогает максимально точно установить массу жидких, сыпучих, твердых материалов. Обеспечивает определение правильных параметров соотношений отдельных веществ в изыскательных анализах.

Благодаря специальному оборудованию проводятся высокоточные клинические и химические испытания, санитарные проверки. Осуществляется строгий производственный контроль качества продукции, выявляются различные технические нарушения.

Сферы использования аналитических весов

Точность специальных весов востребована в промышленных и производственных областях. В медицине и фармацевтике. В косметологии и в службах санитарного контроля. Правильные измерения дают возможность оптимально отрегулировать рабочие процессы отдельных предприятий, гарантируют выпуск качественной продукции. Устанавливают истину в спорных потребительских и законодательных вопросах. Обеспечивают возможность проведения исследования различных биологических материалов в лабораторных условиях учебных, промышленных и аналитических учреждений.

Основные технические характеристики

Аналитические весы имеют оригинальную конструкцию, с установленной на платформе стеклянной витриной. Такой формат позволяет исключить наличие сквозняка, любые внешние колебания, попадания пыли на взвешиваемый материал.

Именно поэтому, весы определяют массу исследуемого вещества или продукта, с точностью до одного миллиграмма. А отдельные модели, с дискретностью отсчета до 10 мкг — до 0,01 мг. Наивысший предел взвешивания оборудования, колеблется в пределах от 50 до 500 граммов. НВП зависит от типа конструкции и модельного ряда аналитических весов.

Существуют несколько видов весового оборудования: механический, полуавтоматический, электронный. Самым современным и практичным, считается последний вариант, изготовленный из безопасных износостойких материалов

Так, например, электронные аналитические весы ANG 200C из сплава алюминия, не подвержены коррозии, удобны в регулировке и использовании. Оснащены автоматической функцией калибровки, обеспечивают абсолютную точность измерений. Удобная витрина, с трехсторонним доступом, позволяет легко разметить продукт изыскания на весах, гарантирует наличие визуального контроля анализа.

Принцип действия техники основан на электромагнитном уравновешивании изучаемых материалов. Проходит измерение сформированного электрического сигнала, который в последствии преобразуется в цифровой показатель, выводимый на электронное табло. Такие весы отличаются высокой эксплуатационной надежностью. Могут использоваться в любых производственных и лабораторных условиях, для установления точных, неоспоримых показаний.

Выбираем правильно

Самым бюджетным вариантом являются механические аналитические весы. Они имеют минимальную стоимость, ограниченный набор рабочих функций и максимальную погрешность в измерениях.

Более дорогим, и максимально функциональным видом, считаются их электронные аналоги. Современное оборудование разработано с учетом модернизированных технологий, отвечает повышенным запросам специалистов.

Исходя из личных или технических требований использования, можно выбрать следующие модели:

  • Профессиональные. Многофункциональные весы для точных лабораторных измерений.
  • Классические. Оборудование с автоматической калибровкой для стандартных анализов.
  • Начальные. Для обычного взвешивания, с калибровкой, регулируемой нажатием клавиш или гирьками.

Стоит обратить внимание на фирму производителя, наличие сертификатов на оборудование. На целостность упаковки, комплектацию и внешний вид весов, на наивысший предел взвешивания.

Выбрать и приобрести весовое оборудование можно в специализированных торговых центрах или в интернет-магазине. Второй вариант сэкономит время, обеспечит возможность выгодной покупки. Позволит приобрести аналитические весы ANG 200C, или другую модель, по цене от производителя, с условием удобной доставки товара по указанному покупателем адресу.

Поділись


Новини партнерів