Любой человек, который стремится каждый день узнавать что-то новое или развиваться в том, чем он занимается, сталкивается с проблемой, катастрофической нехватки времени. В наше время решить эту проблему помогает телефон, который служит не только средством связи. В любую освободившуюся минуту мы можем подсоединить к гаджету наушники, прослушать необходимую информацию, аудиокнигу или же просто отвлечься и прослушать музыку между делами, в пути по дороге домой или на работу, а также занимаясь спортом. Выбрать хорошие наушники в интернет-магазине – занятие непростое, ведь сегодня на рынке представлены сотни производителей и моделей. Несмотря на это, вы можете перепробовать очень много наушников, но так и не найти для себя те, с которыми вам будет удобно. Разобраться во всех особенностях наушников и подобрать, какие подойдут именно вам, поможет статья.

Рассмотрим подробнее, на что обратить внимание при покупке:

Вкладыши и вакуумные наушники: Эти виды наушников вставляются непосредственно в ушную раковину, чем очень удобны для ношения на улице, так как не сковывают голову. Также к достоинствам таких наушников стоит отнести их компактность и низкую цену. К недостаткам – низкое качество звука, недолговечность и плохая звукоизоляция. Стоит отметить, что звукоизоляция у вакуумных наушников лучше, поскольку так называемые резиновые беруши вставляются глубоко в слуховой канал и имеют более плотное прилежание, чем гладкие вкладыши, но в то же время нагрузка на слуховой канал у них соответственно будет сильнее.

Накладные наушники: Классический вид наушников, которые используются уже очень давно. Качество звука, громкость, мощность и шумоизоляция у таких наушников намного лучше, чем у вакуумных и вкладышей. Такие наушники имеют маленький вес, но, несмотря на это, ношение на улице с головными уборами может вызвать дискомфорт, а сравнительно большие размеры доставляют неудобства, так как занимают много места. Накладные наушники имеют относительно высокую цену.

Наушники с ушным креплением: В последнее время многие отдают предпочтения наушникам с «клипсой». Вакуумные наушники с креплением клипсой позволяют их использовать при активном движении, а отсутствие дужки у накладных наушников с клипсой обеспечивает более комфортное ношение. При покупке такие наушники рекомендуется мерить, чтобы подобрать правильный размер и удобное крепление.

По способу подключения к источнику наушники делятся на проводные и беспроводные. Беспроводные наушники удобно использовать при любых видах активной деятельности: бег, езда на велосипеде, занятия в тренажерном зале, танцы. Провода не доставляют дискомфорта, а сами чашечки наушников не выпадают из ушной раковины. Но, по сравнению с проводными, у беспроводных может пропасть радиосигнал, что приведет к ухудшению качества звука.

Подведем итоги. Если для вас важна мобильность, компактность и низкая цена, вам подойдут вакуумные наушники или наушники – вкладыши. Для кого большое значение имеет качественный звук, высокая громкость и звукоизоляция лучше выбирать накладные наушники. Наушники с клипсой подойдут для активного отдыха, занятий спортом и во время езде на автомобиле. При выборе наушников старайтесь протестировать их на себе. Проверьте, подходят ли они вам по форме, по конструкции, удобно ли вам в них, а при прослушивании обратите внимание на чистоту звучания, не должно быть посторонних шумов, треска или шипения в ушах. Конечно, в идеале, если у вас будет несколько видов наушников. Например, вкладыши подойдут для прослушивания музыки на улице, а накладные – самый лучший вариант наслаждаться качественной музыкой дома. На самом деле решать только вам! Желаю Вам сделать правильный выбор!