Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank на 10000 mAh

Несмотря на то, что с момента выпуска в продажу Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh прошло немало времени, наверное, он все еще является одним из лучших павер банков, которые я когда-либо видел, так как он имеет довольно большую емкость и по-прежнему предоставляет необыкновенную ценность для пользователя. Кроме того, сделанный с алюминиевого сплава, данный внешний аккумулятор в стиле минимализма обладает элегантным и мобильным дизайном.

Впервые увидев этот аксессуар, а это случилось после открытия упаковочной коробки, я, честно говоря, был немного смущен, потому что все надписи не только на коробке, но и в прилагаемом руководстве были исключительно на китайском языке. Потом же я успокоился, поскольку вспомнил как редко сегодня пользователи обращаются к этому и как часто они заходят в Youtube, Google просматривая и комментируя обзоры.

На деле, также появились некие сомнения касательно емкости Xiaomi Mi Power Bank, потому что не так уж сильно он отличался от другого аналога на 6700 mAh, который я недавно тестировал – Zendure A2. Но, как выяснилось, обмана тут нет и в отличие от многих других производителей внешних аккумуляторов, разработчики Xiaomi Mi Power Bank честны, так как признают, что у пользователя не будет доступа ко всем 10000 mAh. В действительности, большинство подобных энергоблоков теряет около 30 процентов емкости аккумулятора через тепло и преобразование напряжения. Следовательно, не следует ожидать больше 7000 mAh от внешнего аккумулятора на 10000 mAh.

Следует отметить, что внутреннее оборудование портативного аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh – это не только некий корпус с энергией, очевидно, что оно значительно оптимизировано для лучшей эффективности работы и долговечности. В процессе тестирования Power Bank’a я смог зарядить Samsung Galaxy S6 (с емкостью батареи 2550 mAh) целых два раза, при этом оставшейся энергии хватило на зарядку смартфона Ulefone BeTouch (батарея также на 2550 mAh) до 75 процентов.

К сожалению, у Xiaomi Mi Power Bank есть только один выход USB, то есть вы не сможете одновременно заряжать и планшет, и смартфон, поскольку еще один USB разъем только увеличил бы его размеры и ограничил мобильность. Кстати, он поддерживает сквозную зарядку, а это означает, что можно заряжать Xiaomi Mi Power Bank и подключенное устройство одновременно.

Существуют три доступных варианта Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh: в серебристой, золотистой и красной окраске корпуса из анодированного алюминиевого сплава. При этом он являет собой прочную, изысканную, и к тому же антикоррозионную, поверхность, способную противостоять практически любым внешним воздействиям (песку, влаге, грязи). Сам же Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh и другие внешние аккумуляторы можно купить в интернет-магазине iLounge.

Мощный аккумулятор – это не единственная особенность Xiaomi Mi Power Bank. Намного интересней сочетание мощности и внешних габаритов, поскольку его размеры равны 91 мм x 60 мм x 22 мм. Выходит, по крайней мере для меня, что это первый внешний аккумулятор на 10000 mAh, который я положу не в портфель, а в карман. Скорее всего, ни один внешний аккумулятор до детища Xiaomi не являл собой такую гармонию, или даже компромисс между компактностью и производительностью, как это делает Xiaomi Mi Power Bank. Портативный аккумулятор – это компактная конструкция, исключительная ценность, широкая совместимость, а также мобильность.