Какое платье выбрать для работы в офисе?

По одежде сотрудниц составляется мнение о компании. Вдобавок, правильно подобранное платье на работу позволяет женщинам чувствовать себя увереннее при общении с коллегами и руководством. Главные критерии офисного стиля: неброские цвета, лаконичный дизайн, отсутствие множества украшений.

Платья для офиса

Женские платья lipar.ua

Правила выбора платья для офиса

Стильные офисные платья должны быть неброско-элегантными и не производить впечатления легкомысленности их обладательницы.

На работе не следует появляться в одежде:

  • с полупрозрачными большими вставками вдоль спины, на юбке – просвечивать нижним бельем в офисе неприлично;
  • с большими вырезами, будь то декольте на груди или вырез в области ног – не стоит демонстрировать окружающим прелести своего тела, какими бы совершенными они не были, это дурной тон;
  • с яркими принтами и «вырвиглазными» расцветками – вряд ли клиенты захотят иметь дело с человеком, одетым столь легкомысленно.

Деловые офисные платья, которые и оставят обладательницу элегантной, и придадут ей серьезности, должны быть:

  • одно- или двутонными – разрешается контраст приглушенных оттенков синего, горчичного, коричневого, зеленого, пастельных тонов и базовых белого, серого и черного;
  • изготовлены из качественной плотной ткани, которые не помнутся в конце рабочего дня – сотрудница всегда должна выглядеть аккуратной;
  • комфортными – никаких утягивающих фигуру фасонов, колючих тканей, царапающихся застежек, поскольку в выбранном наряде женщине предстоит находиться по 8-12 часов;
  • не слишком длинными и не слишком короткими: оптимальный вариант – миди-платья, в которых и удобно ходить, и которые при этом выглядят скромно и элегантно.

В холодное время года можно обратить внимание на вязанные утепленные платья. Но такие модели не должны быть с катышками, растянутыми или осевшими от стирки. Также пряжа должна сохранить свой первоначальный цвет: посеревшие, выцветшие нити сразу бросаются в глаза и создают большой минус образу.

Не обязательно отдавать предпочтение прямым платьям-футлярам. Допускается надеть платье для офиса с широким и плиссированным подолом. Главное, чтобы оно было сшито из плотной прочной ткани.

Беременным сотрудницам лучше всего сочетать блузки и сарафаны: за счет завышенной талии будущая мама не будет ощущать дискомфорт и давление в области живота, но при этом останется по-деловому элегантной.

Летом требования дресс-кода снижаются, и можно обратить внимание на платья-рубашки из тонкой, свободно дышащей ткани.

Поділись


Новини партнерів