Полноценный сон – важная составляющая хорошего здоровья и самочувствия. Чтобы он был комфортным, здоровым и удобным, особое значение имеет натуральное постельное белье. Производителями оно предлагается в широком ассортименте и в разных тканях. В настоящее время популярным и востребованным является постельное белье из поплина.

Белье, изготовленное из поплина, имеет ряд преимуществ, а именно:

  1. Комфортность. Поплин – приятная гладкая на ощупь ткань. Несмотря на то, что поплин гладкий и тонкий, в то же время он имеет высокую плотность. Благодаря этому, сохраняет форму, и постель выглядит всегда аккуратной.
  2. Прочность и устойчивость к изнашиванию. Поплиновое белье выдерживает 150-200 циклов стирок в стиральной машине, сохраняя свой привлекательный внешний вид.
  3. Обладает гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Пользоваться поплиновым постельным бельем можно круглый год: в зимнее время – не холодно, летом – не жарко. Это объясняется тем, что происходит естественная терморегуляция организма.
  4. Поплин относится к натуральным видам материалов, не вызывает аллергических проявлений.
  5. Несложный уход. Белье из поплина легко стирается, быстро высыхает, почти не мнется, легко поддается глажке.
  6. Эстетичный аккуратный внешний вид. Ткань имеет легкий блеск, что придает ей изысканность. Бывает разнообразных расцветок и рисунков.
  7. Доступная невысокая стоимость постельных комплектов.

Купить постельное белье поплин рекомендуется только у проверенных надежных производителей. Это прекрасный выбор для тех, кто ценит практичность и комфорт.

Рекомендации по выбору белья из поплина

Выбирая постельное белье из поплина, необходимо обращать внимание на следующие особенности:

  • качество ткани. Поплин не мнется, и нужно попробовать смять ткань, что бы убедится, что материал настоящий;
  • проверить краску, при возможности. Для этого капнуть водой на ткань, и посмотреть – не линяет ли краска;
  • обратить внимание на размеры, чтобы они соответствовали заявленным показателям;
  • особое внимание уделяется при выборе белья для детей – это должен быть хлопок, цвет и рисунок не должен действовать угнетающе на ребенка. Положительное влияние оказывает желтый цвет, нежный сливочный, карамельный.
  • выбирая постельное белье для спальной комнаты, учитывать стиль общего интерьера.

А в инетрнет-магазине Текстилайф вы найдете не только широкий выбор поплинового белья разных расцветок и принтов, но и сможете заказать его с бесплатной доставкой по Украине.