Красота не зависит от размера. Это на самом деле так, ведь полные женщины могут выглядеть также привлекательно, как и худышки, достаточно только найти недорогой магазин одежды в Украине. Самое главное полным девушкам стоит знать, какие вещи стоит носить, и как правильно подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки.

Выбираем нижнее белье

Внешний облик сильно зависит от нижнего белья, которое привыкла носить женщина. В настоящее время можно купить корректирующие шорты и боди, которые помогут достаточно быстро скрыть все недостатки фигуры.

Определенное оформление необходимо и женской груди, которая будет выглядеть гораздо привлекательнее, если ее немного приподнять. При всем при этом не стоит брать чашки с push up эффектом – это добавит ненужный вам объем в данной зоне.

Нежелательные принты

Рисунок способен украсить фигуру и сделать ее более стройной. Но он может и сделать тело еще более объемным. Полным девушкам стоит отказаться от приобретения одежды с широкими горизонтальными полосами и крупным рисунком. Отличным вариантом станут ассиметричные узоры с диагональным направлением.

Фасон

Верхняя часть образа должна иметь V-образный вырез. Отлично будут смотреться и варианты с запахом. Не стоит покупать одежду со спущенной областью плеч.

Что в плане нижней части, стоит обратить внимание на одежду лаконичной и простой формы. Отличным вариантом станут прямые юбки средней длины, брюки со стрелками классического типа. Про короткую длину стоит забыть.

Ткани

Качество ткани напрямую влияет на красоту итогового образа. Полупрозрачный тонкий материал не подойдет для девушек с пышным телом. Не стоит приобретать одежду из мягких тканей с рисунками. Все дело в том, что узор может деформироваться в процессе носки и подчеркнуть недостатки фигуры.

Не стоит отказываться от платьев из струящихся тканей, которые всегда красиво смотрятся, не зависимо от фигуры.

Цвет одежды

Многие говорят, что светлые тона полнят, а темные помогают скрыть лишние килограммы. То правда, но только частично. Совсем не обязательно покупать себе одежду только черного цвета. Самое главное отказаться от белой одежды, особенно от брюк и юбок. Бежевые оттенки при этом будут всегда уместны.

В любом случае подбирать одежду стоит согласно своему цветотипу.

Обувь

Не стоит покупать обувь с очень тонкими каблуками. Устойчивым будет считаться каблук квадратной или округлой формы. В гардеробе обязательно должна быть обувь без каблука совсем, но не стоит отдавать предпочтение только ей.

Осенью и зимой рекомендуется надевать высокие сапоги – они помогут визуально подтянуть фигуру.

Аксессуары

Миниатюрная сумочка клатч будет смотреться очень некрасиво на фоне достаточно пышной фигуры. Также не стоит надевать слишком маленькие украшения и тонкие ремни. Стоит уделить внимание и колготкам – полным девушкам стоит носить только однотонные и темные варианты.

В настоящее время пышные формы пользуются особой актуальностью. В магазинах можно заметить большой ассортимент вещей именно на такую фигуру. Это дает возможность всегда выглядеть привлекательно и модно. По этой причине не стоит паниковать из-за своего тела. Просто украсьте себя и образ обязательно получится роскошным и сексуальным.