Платье – это обязательный атрибут каждой женщины. Для этого вида одежды не существует возраста, и его можно подобрать под любую фигуру. Одним из наиболее популярных трендов стало платье-водолазка. Модель имеет две характерные особенности: облегающий силуэт и воротник-стойку. Чтобы не отстать от модных тенденций, предлагаем подобрать и купить платье в Украине.

Длина

Фасон представлен в различной длине. Диапазон от ультракоротких до платьев в пол. Короткие изделия подойдут девушкам с красивой фигурой и ногами. При наличии лишних килограммов водолазку лучше носить с леггинсами или зауженными брюками. Макси подходят девушкам высокого роста. Длина в сочетании с узким покроем делают женщин немного ниже. Миди – это скорее вечерний, чем повседневный вариант. Для ежедневного образа чаще выбирают среднюю длину. Ее удобно носить с любой верхней одеждой от кардигана до пальто. Стильная обувь, даже на небольшом каблучке, отлично подчеркнет фигуру женщины и сделает образ завершенным.

Модели

Платье-водолазка – консервативное изделие, потому есть всего несколько моделей, которые различаются длиной рукава и наличием разреза.

Такое платье – предмет осенне-весеннего гардероба. А это значит, что рукав длинный и облегает руки. Встречаются и летние варианты – без рукавов или с длиной до локтя. Этот фасон подчеркивают плечи. Создается интересное сочетание закрытой шеи и открытых рук. Изделия могут идти в комплекте с болеро или кардиганом из аналогичной ткани. Это удобно, если вам приходится находиться в помещение, где тепло.

Разрез – это в основном привилегия длинных платьев. В силу покроя такой элемент упрощает носку, делает движения менее скованными. Он может располагаться как сзади, так и сбоку. Выглядит это одновременно соблазнительно и строго.

Из чего шьют?

Поскольку мы говорим об облегающем фасоне, то и ткани должны быть достаточно эластичными, чтобы после носки ваш наряд сохранил форму и привлекательность.

Лучше всего подойдут:

  • пряжа с различным составом;
  • трикотаж.

Первый вариант более теплый и подходит только для очень холодной погоды, так как в пряжу добавляется шерсть. Узор может быть всевозможным – от классической резинки до жгутов или кос.

На трикотажные модели всегда есть спрос, так как они более универсальные. Отлично подходят для любого времени года. Наиболее популярной и часто используемой является модель в рубчик. Такие ткани аккуратно ложатся по фигуре, а после стирки не растягиваются и не меняют форму.

Кому идут?

Начнем с того, кому не идет. Если у вас есть лишние килограммы, то стоит быть аккуратными с такого рода моделями. Идеально такое платье сидит на девушках “песочные часы”. Даже несколько лишних килограммов можно откорректировать при помощи белья.

Женщинам с фигурой треугольник надо обратить внимание на такие детали, как карманы на бедрах или дополнение в виде жакета или болеро.

Актуальные цвета

Наиболее идеальным считается черный цвет. Его легко украсить аксессуарами любого оттенка или величины. Аккуратно подобранные бусы подчеркнут линию груди и шеи, сделав вас более привлекательной.

Для офиса лучше подбирать более спокойные тона, например, сливовый, все оттенки серого или цвет капучино. Яркий красный подойдет для вечеринки, в строгой обстановке он смотрится вызывающе.

Правила комбинирования

Образ зависит, прежде всего, от его предназначения. Для офиса подойдет вариант на каблуке, сапоги или ботильоны. Если на улице похолодало, то образ легко дополняется при помощи пальто или плаща.

На более теплую погоду рассмотрите вариант жакета или блейзера. Из украшений лучше подобрать те, которые будут подчеркивать шею.

Для прогулок по улице платье-водолазку можно носить с обувью без каблука, уместен даже спортивный стиль. Сверху можно надеть короткую кожаную куртку.