В том, что высокий каблук, как правило, придает женской фигуре грациозности, никто не сомневается. Однако большинство представительниц прекрасного пола согласятся с тем, что носить такую обувь красиво, но некомфортно.

Тем не менее, хоть одна пара туфель на высоком каблуке имеется даже у самой заядлой «пацанки». Купить новую обувь можно в магазине обуви Vitto Rossi, но как же ее правильно выбрать? Конечно же, основным критерием должен служить не только внешний вид, но и комфорт.

На самом деле, неприятные ощущения приносит не сам каблук, а низкое качество туфель. Именно поэтому стоит «не рубить с плеча», стараясь выбрать высоту пониже. Конечно же, нельзя игнорировать с примеркой – причем, отправляться в обувной магазин нужно уже после работы, когда ступня немного расширилась. Также стоит задуматься о впечатлениях в процессе примерки – если в новой обуви на каблуке девушка чувствует себя не хуже, чем в той, в которой пришла – можно осуществлять покупку.

Поскольку сам процесс хождения уже предполагает наличие неких навыков – не стоит усиливать дискомфорт. Лучше если обувь не жмет, но в то же время плотно фиксирует ногу. Конечно же, туфли не должны скользить. Хорошо, если подошва слегка рифленая, а материалы, из которых изготовлены модели – натуральные.

Никогда не надо приобретать некомфортную обувь на каблуке, ожидая, что они «разносятся». Остроносые модели не всегда полезны – наоборот, они могут способствовать возникновению шишек на ногах. Также важно проверить прочность и качество закрепления каблука на подошве. Ведь эта деталь приходит в негодность в первую очередь.

Шпилька желательна только для светских мероприятий. В повседневной жизни она достаточно непрактична. Хорошо, если туфли на высоком каблуке будут фиксироваться на лодыжке с помощью ремешков – это существенно уменьшит риск возникновения травм.

Носки могут быть различной формы – но лучше выбрать те, что слегка закруглены или заужены. Важно не тереться о них пальцем – ведь подобное может причинить достаточное количество неудобств.

Неплохо, если изделие оснащено гнущимися супинаторами. Проверить это можно, надавив на туфлю между носком и каблуком. Если поверхность проседает – значит, они есть, и обувь не будет сильно скользить. Каблук не должен быть отклонен назад – ведь в подобном случае изделие сломается в первые же дни. Если ось направлена к мизинцу, то нагрузка на стопу будет распределяться правильно.

Конечно же, стоит обращать внимание на размер, материал, производителя и прочие, также очень важные факторы.