Выпускной бал – это же главное событие года! Да что там года, школьной жизни! И подготовка к нему нужно начинать заранее. Нужно начинать поиски идеального платья, обуви и аксессуаров для дополнения образа.

Конечно, подобрать идеальный образ – нелегкое дело. Поэтому попробуем вам немного помочь.

Предлагаем несколько советов по выбору платья, а также – интересные, роскошные и оригинальные платья, которые можно приобрести одним нажатием клавиши из новой коллекции платьев 2019 на выпускной.

Начинаем с советов.

Девушки, фэшн-эксперты указывают на главное правило – платье должно соответствовать событию. Слишком откровенное, открытое или поразительного цвета – это не вариант. Также не стоит с собой брать большую сумку.

Что еще?

Элегантные туфельки, а не босоножки. Они лучше подходят к вечернему платью. Совет: наденьте их несколько раз до выпускного, тогда вам будет гораздо комфортнее в них.

Украшений к платью не должно быть более трех. Это может быть колье/серьги, браслет и кольца.

К вечернему платью лучше подойдет маленькая сумочка или клатч. Сумочка – в тон платью, но может и контрастировать с ней. Сумочка с обувью не обязательно должны быть одного цвета.

Помните, что в процессе выбора наряда очень важно учитывать не только свои предпочтения или тренды, но, в первую очередь, тип фигуры. Девушкам невысокого роста подойдут платья с завышенной талией и до колена. Дополнить образ поможет обувь на высоких каблуках. Девушкам с широкими плечами стоит обратить внимание на шифоновые платья с коротким волнистыми рукавами. А широкие бедра лучше сделают стройнее платья, которые расходятся от талии.

Переходим к главным трендам 2019

Кружево. Очень хорошо смотрятся платья из кружева, которое никогда не выходит из моды. Длина такого платья – не выше колена, иначе наряд может выглядеть вульгарно.

Многослойные платья. Многослойность на рукавах, внизу у платья или же по всей его длине. Однако имейте в виду, что такие платья достаточно объемные, поэтому подходят далеко не всем.

Пастельные цвета. Платья таких цветов добавляют женственности и элегантности. Однако осторожно с бижутерией и обувью, чтобы не перегрузить образ.

Насыщенные цвета. В моде яркие насыщенные цвета. Один из самых модных цветов 2018 – коралловый. Поэтому смело можете выбирать платья насыщенно-кораллового цвета, или же – обувь или клатч такого цвета.

Прозрачные платья. Такие платья очень женственные, изысканные. Однако не забывайте, что это выпускной и прозрачными могут быть рукава или часть платья.

Аппликации и флористическая вышивка. Очень актуальным будет дополнение платья аппликацией и флористической вышивкой, выполненной золотистой или серебряной нитью. Особенно популярны модели платьев с вышивкой на прозрачных тканях.

Лаконичность. Мода на пышные платья – это тренд 2000-х годов, о котором сейчас стоит забыть и отдать предпочтение лаконичному фасону годе, русалка или футляр. Если же хочется чего-то изысканного и роскошного, советуют выбрать платье со шлейфом.

Асимметрия. В тренде асимметрия, которая встречается как в переходе длины юбки, так и в оформлении верха. Платья на одно плечо – триумфаторы 2019 года.