Модели одежды для сна: анализ современных предложений

Все мы проводим немало времени дома. Именно в родных стенах среднестатистический украинец общается с близкими людьми, делится последними новостями. Учитывая это, недопустимо ходить дома в старых изношенных вещах, особенно представительницам прекрасного пола. Никому не доставит удовольствие созерцание неряшливости. Домашняя и ночная одежда обязательно должна быть красивой, удобной, практичной. Существует масса разновидностей белья для сна. Одни делают свою владелицу маленькой девочкой, другие – соблазнительной очаровашкой, третьи – плюшевой игрушкой. Рассмотрим самые популярные разновидности одежды для дома и сна.

Удобная простота

Многие украинки ходят дома в халатах или в свободных комплектах одежды. Последние могут состоять из:

  • рубашки и бриджей;
  • майки и шортов;
  • кофты с длинным рукавом и просторных брюк.

Вариаций домашних костюмов множество. Большую часть из них шьют из натуральных тканей средней и высокой плотности. Немало изделий имеют массу сходств с пижамами. Кстати, спать в них так же удобно, как и управляться по дому. Производители пижам, в свою очередь, используют для основы только натуральные полотна без синтетики. Просторные штаны на резинке или на шнурке не стесняют движений, хорошо держатся на бёдрах. Их парой выступает просторная футболка или кофта.

К простым вариантам для сна относят ночные рубашки и сорочки. Современные модели кардинально отличаются от тех, которые выпускали несколько десятилетий назад. В хлопковых рубашках удобно спать, к тому же они смотрятся на женщинах очень сексуально. Что касается сорочек, то их выпускают разной длины. Короткие трикотажные мини будоражат воображение мужчин и открывают ножки, хлопковые изделия до колен можно назвать золотой серединой. Длинные сорочки – выбор зрелых женщин. Кстати, даже они могут выглядеть, как повседневные платья. Производители используют для пошива яркие ткани, модные нашивки и прочий декор.

 

Комфортный шик

Далеко не все женщины согласятся носить пижаму. Всё потому, что им хочется чувствовать себя желанными и сексуальными. Соблазнительное женское ночное белье доступно в продаже. На сайтах специализированных компаний есть:

  • пеньюары;
  • атласные комплекты «халат + сорочка»;
  • короткие майки с шортиками, декорированные кружевом;
  • шёлковая ночная одежда в восточном стиле и многое другое.

Подробно рассмотрим каждую составляющую ассортимента современных компаний. Начнём с пеньюаров. Преимущественно их шьют из хлопкового трикотажа. Данный материал хорош тем, что пропускает воздух, гигроскопичен. Спать в изделиях из хлопкового трикотажа удобно и приятно. В продаже можно найти кружевные и шёлковые пеньюары с рисунком или без него.

Домашние комплекты из тонкой ткани многие девушки считают самыми удобными. После пробуждения можно надеть халатик и отправиться пить кофе. В коротенькой сорочке женщины выглядят очень соблазнительно. Аналогично смотрятся на теле комплекты, состоящие из майки и шортиков. В зимнее время года в них будет прохладно, а вот летом вполне комфортно.

Изысканно и дорого выглядит ночная одежда для сна в восточном стиле. Всевозможные халаты и кимоно скрывают прелести тела, сохраняя интригу. Основой для пошива выступают лёгкие материалы с блеском. В продаже можно найти изделия из:

  • сатина;
  • шёлка;
  • атласа;
  • синтетики.

Одежда для сна из искусственных волокон стоит дешевле аналогов из натуральных тканей, но выглядит не менее впечатляюще. Единственный недостаток синтетики – отсутствие воздухопропускных свойств. В одежде из полиэстера лучше не спать. Носите её дома, а на ночь облачайтесь в костюмчик из натуральных материалов.

Источник: сайт mathilda.com.ua