Если следовать модным тенденциям, то выбирать в летнем сезоне 2018 стоит прозрачную и яркую обувь. Отдельным трендом стоит выделить декор в виде тонких ремешков, которые визуально добавляют женским ножкам еще большей изящности и привлекательности.

Что касается оттенков, то здесь дизайнеры остановили выбор на желтом канареечном цвете и красном гренадине. Также в тренде пудровые и синие тона.

Фасоны летней обуви остались разнообразными, поэтому подбирая пару, следует руководствоваться собственным стилем и особенностями гардероба.

На низком ходу

Босоножки на низком каблуке, как и прежде, бьют все рекорды по популярности. Летом в них удобно передвигаться, как по городским дорогам, так и по пляжным. Выбирая такую пару, стоит отдать предпочтение моделям с минимальным декором. Двух лаконичных ремешков, например, будет вполне достаточно.

Еще невероятно популярные этим летом сандалии-гладиаторы. Они представляют собой высокие плетеные модели, напоминающие сапожки. В комбинации с шифоновыми платьями и сарафанами они выглядят поистине стильно.

Для пляжа стоит прикупить шлепанцы, но с необычной подошвой. Благо, выбор сегодня огромен, так что трудностей не будет,

На каблуках

Если вы не мыслите себя без каблуков, присмотритесь именно к таким моделям. Но помните, что шпилька сейчас не в моде. В тренде – толстый каблук, который делает невероятно устойчивыми любые босоножки. Несмотря на свою массивность, смотрятся такие модели очень привлекательно. Особого шарма им придает широкая перемычка на стопе, которая также стала стильным отличием модных босоножек.

На платформе

Модели на танкетке стали настоящим хитом наступившего сезона. Причем платформа обязательно должна быть плетеной, ведь ныне в мире моды господствуют эко-тренды. При этом, верх такой обуви должен быть максимально лаконичен, чтобы не отвлекать внимание от главного акцента.

Еще одно возвращение года – тракторная подошва. Высота ее достигает 10-15 сантиметров, что делает босоножки с ней очень авангардными. Цвет предпочтительно белый. Ходить в такой обуви – сплошное удовольствие. А вот с сочетаниями посложнее. Но настоящие модницы всегда сумеют создать стильным ансамбль.

Как видите, выбор огромен, так что вы легко приобретете в интернет-магазине подходящие босоножки женские https://estro.ua/catalog/zhenskaya-obuv/bosonozhki-zhenskie. Главное, не потратить на них всю зарплату!