Чем штаны камуфляжные покорили современную моду?

Современные стили одежды, а на сегодняшний день основных насчитывается аж одиннадцать, разнообразны и способны удовлетворить требования любого человека. От самого скромного, в том числе и по финансовым возможностям, до эпатажного и в средствах не стесненного.

Оказывается, во многих стилях незаметно и исподволь обосновались скромные, на первый взгляд, штаны камуфляжные. А ведь оказались они настолько удобны, комфортны в носке и элегантны, что не побоялись вступить в бой с джинсами. И если полной победы не одержали, то существуют с ними на равных уже не первый год.

Пожалуй, лишь немногие стили избежали их влияния. Да и те в повседневной жизни многих людей большой роли не играют. Например, Avant-garde, (авангард). Хотя его яркие сторонники, Джон Гальяно, Вивьен Вествуд, Алексей Залевский иногда заглядываются в их сторону, доводя привычный вид до абсурда. И король стиля Boho-chic (богема), Кристиан Диор, в свое время не мог не поддаться обаянию этих просторных брюк.

Не стали они ″своими″ и в классике (Коко Шанель), а также в гламуре. В ″кантри″ (или провансе, если угодно) они просто не вписались из-за приверженности его поклонников к джинсам. А для ″этно″ они просто чужды.

А вот гранж (grunge) этот удобный элемент гардероба признал уже давно. Ведь штаны камуфляжные бывают очень свободного кроя и им можно придать весьма неопрятный вид. А если еще и прибрести модель на размер больше, то вообще попадание будет стопроцентное. Винтаж, вернее, неовинтаж, не так категоричен. Хотя многие его поклонники уважают и любят эти искусственно состаренные изделия за их весьма ″древний″ вид и комфортность в носке.

Ну а в стилях сафари, кэжуал и милитари штаны, пошитые по лекалам армейских образцов, чувствуют себя, как родные. Особенно у поклонников казуального стиля. Ведь это не просто часть гардероба с большим количеством карманов. Они могут быть и просторного кроя, и слегка зауженные к низу.

Разнообразие однотонных оттенков моделей позволяет комбинировать их в разных сочетаниях с другими элементами гардероба. Сохраняя при этом и черты спортивной одежды, и неформального офисного стиля, и чарующую непосредственность образа.

Сторонники стиля милитари вне всякого сомнения выберут именно камуфляжные паттерны. А их в последнее время предлагается столько, что глаза разбегаются. Ну, а те, кто предпочитает легкий намек на сафари, без труда отыщут изделия с объемными карго карманами и традиционных, хаки или пустыня, цветов.

Остается заметить, что женская половина населения в основной своей массе чаще заботится о практичности и комфортности своей одежды, если речь идет о повседневном ношении. При необходимости каждый день ездить на работу, бегать по магазинам, особенно в демисезон, лучшей одежды, чем штаны камуфляжные, найти трудно.

Ведь они бывают и с флисовой теплой подкладкой. Крой позволяет носить под них то, что в данный момент женщине удобно или необходимо. А со стороны это вообще никак заметно не будет. Да и преимущества свободного кроя для нивелирования определенных недостатков телосложения в данном случае бесспорны.

Поділись


Новини партнерів