Особенности выбора женской и мужской обуви

Удобная обувь это залог успеха любого человека. Ведь только в комфортной обуви можно двигаться ровно столько, сколько нужно. А это в свою очередь значит, что можно сколько угодно идти к своей цели, покорять вершины или достигать поставленные задачи. Поэтому необходимо с особой ответственностью относиться к выбору обуви, поскольку найти именно свою пару не так уж и просто. А если вам повезло и вы нашли то, что искали, тогда вам следует позаботиться о том, чтобы ваша обувь дольше сохранила свой внешний вид и характеристики.

Сегодня мужская и женская обувь представлена в магазинах в достаточно шыроком ассортименте. Но следует понимать, что идеальная пара обуви – у каждого своя, кто-то просто не представляет своей жизни без кроссовок, кому- то удобно летом ходить в грубых ботинках, а некоторые покупают домашние тапочки на каблуках. Здесь как нельзя лучше подходит поговорка «о вкусах не спорят». Поэтому в этой статье мы поговорим об общих принципах, которыми следует пользоваться при выборе женской и мужской обуви.

Как правильно подобрать женскую обувь?

Женщины, как известно, в первую очередь обращают внимание на внешний вид. Поэтому для них очень важно выглядеть красиво, а это практически не совмещается с удобством, и очень часто может вредить их здоровью. Поэтому при выборе очередной пары туфелек или босоножек, прекрасной половине человечества стоит обратить внимание на следующие особенности:

  • Каблук. Правильным, или идеальным для ношения, считается каблук высотой в 3 см и площадью 2-4 кв. см. К тому же, с возрастом женщинам постепенно следует уменьшать высоту каблука, а после 60 лет- вообще отказаться от такой обуви. Так же не стоит носить каблуки выше 6 см. девочкам, которым не исполнилось 18 лет.
  • Обувь на плоской подошве также далеко не лучший вариант для женщин, поскольку является анатомически неправильной. Исключением является зимняя обувь, в которой такой вид подошвы идеально приспосабливается к любой поверхности и дает возможность комфортно шагать по зимним сугробам. Если во время ношения такой обуви вы почувствовали дискомфорт, тогда вам стоит ее сменить, или походить босиком.
  • Подъем. Очень важно выбирать обувь, которая не сдавливает ноги и не вредит сосудам. Обувь, с удобным подъемом, позволит вам навсегда забыть об отеках на опухлости на ваших ногах.

На что же обратить внимание мужчинам при выборе обуви?

В отличие от женщин, мужчины больше заботятся о комфорте, чем о том, как выглядит та или иная пара обуви на ногах. Поэтому сильная половина человечества отдает предпочтение удобным кроссовкам, туфлям с каблуком высотой не выше 3 см., а также заботится о наличии необходимых изгибов на подошве для амортизации. Поэтому стоит обратить внимание на негласные правила выбора мужской обуви, а именно:

  • Цвет. Самые известные дизайнеры уверяют, что цвет мужских туфель должен быть темнее чем цвет брюк. Еще один важный совет от стилистов – белый цвет в мужской обуви допускается исключительно для спортивных моделей.
  • Декор. Здесь главное не переборщить, ведь для деловых встреч вряд ли будут уместны ботинки, которые бросаются в глаза из-за наличия большого количества декоративных элементов.
  • Сандалии. Эту обувь стоит носить только на отдыхе, гуляя по пляжу. Ни в коем случае нельзя одевать в сандалии носки – это считается дурным тоном.
  • Спортивную обувь недопустимо сочетать с классическими деловыми костюмами.
Поділись


Новини партнерів