При выборе наручных часов мы выходим из своих личных предпочтений и потребностей. Но не стоит забывать о том, что существуют общие критерии, которыми следует руководствоваться, и которые помогут вам сделать правильный выбор.

Внешний вид и надежность

Пожалуй, наиболее важным критерием при выборе часов является их надежность. Ведь покупая дорогую вещь, мы надеемся на то, что она долго будет служить нам и работать без сбоев. Однако не менее важным является и внешний вид изделия, ведь для того, чтобы часы приятно было носить, они в первую очередь должны нравиться. Женщины обращают больше внимания на то, как выглядят часы, ведь для них это важный аксессуар стильного образа. Мужчин – больше интересует надежность.

michael kors mk3178

Устойчивость к ударам

На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы занимаетесь физическим трудом, выбираете часы для спорта, активного отдыха. В том случае, если нужны часы с хорошей противоударностью, как минимум, стоит остановить внимание на кварцевых моделях. Или же руководствоваться параметрами, заявленными производителем.

Противоударнисть является очень важным параметром, несоблюдение которого может лишить Вас любимого аксессуара или здорово повлиять на его работу.

Удобно – не удобно

Приобретая часы в магазине можно оценить, как они сидят на руке. При оценке посадки руководствуются массой часов, удобством ремешка, размером циферблата и толщиной ремешка по отношению к рукавам одежды и тому подобное. Женщинам следует обратить внимание на выступающие части, и детали, которые могут цепляться за другие украшения и волосы.

При покупке часов через интернет магазин, на эти параметры следует ориентироваться интуитивно, а также ставить все вопросы, интересующие менеджерам этого магазина.

Читабельность и разборчивость циферблата

Этот параметр касается всех, но особенно людей с плохим зрением. В любом случае, гораздо приятнее пользоваться хронометром, глядя на который не придется гадать который час, или сколько времени на секундомере. Даже если на часах только основные отметки, лучше, если они будут вполне читабельными.

Точность хронометра

По параметрам точности на первом месте стоят часы с кварцевой составляющей. Они имеют самые незначительные отклонения в точности хода. Механические часы с минимальными погрешностями также существуют. Но это в основном модели элитных производителей, которые далеко не всем по карману.

Для того чтобы приобретенные кварцевые часы не давали сбоев в работе, в них необходимо своевременно заменять элемент питания и не располагать вблизи приборов с электромагнитным излучением.

Бренд и узнаваемость

Эти параметры важны для тех, кто использует часы как статусный аксессуар. В таком случае часы свидетельствуют о положении их владельца, подчеркивая достаток, имидж. Тем, кто ставит во главу угла именно эти параметры при выборе наручных часов, также стоит обратить внимание на редкие и эксклюзивные модели, стоимость которых также заметно подчеркнет статус.