Наши журналисты нашли для Вас самые актуальные новости спорта бокс. Читайте в этом выпуске из рубрики Новости бокса: боксер Джозеф Паркер страшно разочарован тем, что его бой с Дереком Чисорой сорвался; Луис Ортис поделился впечатлениями от боя с Деонтеем Уайлдером; Сергей Деревянченко пытается договориться о бое с Альваресом.

Джозеф Паркер мечтает выйти на ринг против Дерека Чисоры – новости бокса

Боксер Джозеф Паркер должен был сразиться с Дереком Чисорой. Поединок сорвался после того, как Паркера укусил паук. Яд подорвал здоровье спортсмена, и вместо Джозефа на ринг вышел Дэвид Прайс.

Чисора легко одолел Прайса, и в феврале сразится с украинским супертяжем Александром Усиком. Однако не исключено, что вместо украинца его пртивником станет все тот же Джозеф Паркер. Сам боксер сказал: “Зачем Чисоре драться с Усиком? Пусть дерется со мной!”. Он уверен, что команда Чисоры просто ищет для своего подопечного самый быстрый и легкий путь к званию чемпиона. Паркер уверен, что он более сильный противник, чем Александр.

Теперь здоровье Паркера наладилось, и он официально заявил, что готов к поединку с Чисорой.

Напомним, что команда Усика не против провести бой против Чисоры в феврале 2020-го года.

Профессиональный бокс: Луис Ортис высказал свое мнение о бое с Уайлдером

В 2018-м году Луис Ортис дрался с Деонтеем Уайлдером. В 7-8 раундах он имел преимущество и едва не победил. Однако Уайлдер взял себя в руки и нокаутировал кубинского боксера в 10-м раунде.

40-летний Ортис заявил, что во всем виновата его физическая подготовка. В одном из интервью он сказал, что Уайлдер не нокаутировал его, а просто сам Луис совершенно вымотался и плохо контролировал бой. По словам кубинца, он “смертельно устал” уже в 9-м раунде. Более того, Ортис уверен, что лучше быть нокаутированным, чем драться, испытывая настолько сильную усталость.

В конце интервью кубинец добавил, что Деонтей – сильный соперник и лучший нокаутер дивизиона. Но в следующий раз Луис подготовится гораздо лучше.

Напомним, что бой Луис Ортис – Деонтей Уайлдер пройдет в субботу 23 ноября.

Смотрите первый бой Ортис – Уайлдер 2018 года здесь.

Ранее в новостях профессионального бокса мы писали, что знаменитый супертяж Джордж Форман назвал лучшего бойца в тяжелом весе за всю историю профессионального бокса.

Последние новости бокса Украины: Деревянченко надеется на бой с Альваресом

Украинский боксер Сергей Деревянченко проиграл бой с Геннадием Головкиным, однако не падает духом и хочет сразиться с Саулем Альваресом уже в 2020-м году.

В интервью он рассказал, что поедет на декабрьский бой Джермалла Чарло, чтобы обсудить планы на будущее со своими промоутерами. Сергей уверен, что они не подведут, и договорятся о бое с Альваресом на 2020-й год. Скорее всего, это будет сентябрь. На май Деревянченко планирует подготовительный бой.

Если же бой с Альваресом сорвется, Сергей хотел бы выйти на ринг против Чарло Джермалла. Он считает этого боксера достойным соперником.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Василий Ломаченко попробовал свои силы в автоспорте.