Как упаковать подарок к Новому году: лучшие идеи

Выбор подарка на Новый год часто становится целой проблемой. Даже родным и близким, которых знаешь лично, бывает трудно найти подходящий презент. Но когда кажется, что основная задача решена, и нужная вещь куплена, возникает другой вопрос, как красиво ее оформить и преподнести человеку.

Найти нужный упаковочный материал для подарков вы можете на страницах сайта https://ukraflora.com.ua/novogodnyaya-upakovka-2128/

А как креативно использовать его, и сделать подарок уникальным и персонализированным поговорим ниже.

Идея 1 – используйте бечевку

Сейчас очень популярен этот материал, так как он изготавливается из натурального сырья и выглядит очень стильно и современно.

Он отлично подходит для того чтобы переплетать упаковки с подарками. Оберните презент однотонной бумагой и привяжите бечевкой к подарку веточку от елки или сосны.

Внешний вид порадует любого, а самое главное – это наиболее универсальный вариант упаковки, который придется по душе каждому.

Идея 2 – упакуйте в ненужные коробки или банки

Если Ваш подарок небольшого размера можно использовать ненужные коробки, которые есть дома. Отличным вариантом станет упаковка из-под чипсов Pringles.

Ее можно обклеить декоративной бумагой, разрисовать красками, привязать красивую ленту и ваш подарок однозначно станет самым оригинальным из всех.

Также в качестве упаковки подойдут:

  • стеклянные банки;
  • коробки из-под детского питания.

Можно написать на коробке имя человека, которому предназначен подарок, и это будет вдвойне приятно.

Идея 3 –используйте шишки

Какой новый год без хвойной тематики. Этот вариант упаковки будет иметь двойную пользу. Первое – будет повод съездить куда-то на прогулку в лес, подышать свежим воздухом и насобирать шишек. Второе – оформленный подобным образом подарок не сможет не понравится человеку.

Шишки можно использовать в неизменном виде, они и так будут красиво и стильно смотреться на любой упаковке. Если же хотите, добавить еще больше изюминки, тогда разукрасьте их красками или добавьте блесток.

В конце примотайте лентой или бечевкой шишку к подарку, можете добавить еще еловую веточку и подарок станет просто неотразимым.

Идея 4 – украшайте новогодними игрушками

Их можно использовать в любом новогоднем декоре, ими украшают дом, делают рождественские венки и т.д.

Очень важно выбирать для подарков небьющиеся игрушки, чтобы человек не поранился, если случайно разобьет их.

Чтобы украсить этим элементом подарок, понадобиться специальный клей и пистолет для него. Тем, кто часто занимается рукоделием он знаком, и скорее всего, есть в наличии дома. Если же такого оборудования нет, то можно купить и другие виды жидкого клея, главное выбирать на прозрачной основе.

Просто приклейте один или два новогодних шарика к упаковке подарка и создайте минималистичный классический стиль. Игрушки также можно сочетать с шишками, еловыми веточками, бусинами, различными лентами и др.

Идея 5 – еловые веточки и новогодние мотивы

О них уже упоминалось выше, но все-таки не стоит забывать, что Новый год без елки – это не Новый год. Поэтому в любом декорировании подарка, веточка из елки или просто ее иголки будут всегда уместны.

Не забывайте и про новогодние мотивы, простые снежинки, вырезанные из бумаги или нарисованные белой краской, отлично украсят подарок и придадут ему новогодний дух.

Если вы хотите сделать красивый презент, достаточно лишь желания и время. Представьте себя ребенком и вспомните, как вы украшали свой дом или в школе класс. Вот также и сейчас, процесс упаковки новогодних подарков должен приносить детскую радость и непринуждённость. В таком настроении у вас точно получится шедевр.

Поділись


Новини партнерів