Как выбрать лыжи для карвинга

Карвинг – это техника катания на лыжах, особенность которой заключается в выполнении резанных поворотов. Лыжник отклоняет колени в сторону поворота, и это позволяет ему легко скользить по снегу. При занятиях карвингом равномерной нагрузке подвергаются обе конечности одновременно. Для карвинга нужны специальные лыжи. Чтобы правильно выбрать их, нужно знать, на какие особенности нужно обращать внимание.

 Лыжи для карвинга: какие они?

Карвинговые лыжи еще называют трассовыми, поскольку они позволяют свободно перемещаться на равнине и некрутых склонах. Такие лыжи легко скользят по тонкому слою мягкого снега.

Как классифицировать трассовые лыжи:

  1. Первый класс: отличный вариант для продвинутых спортсменов. Такие лыжи плавно выполняют резанные повороты и позволяют быстро съезжать по подготовленным для катания склонам.
  2. Второй: сюда относят лыжи, позволяющие плавно ехать с боковым проскальзыванием. Последнее помогает лыжнику контролировать скорость езды.
  3. Третий: лыжи объединяют в себе особенности карвинговых и универсальных моделей.

интернет магазин unisport.ua предлагает покупателям разнообразные модели лыж для карвинга, которые позволят с удовольствием заниматься лыжным спортом. В интернет-магазине можно найти экипировку, одежду, инвентарь и аксессуары для занятий спортом по доступным ценам. Unisport – это единственный интернет-гипермаркет спортивного снаряжения, предлагающий по демократичным ценам как новый, так и бывший в употреблении товар. Б/у лыжи для карвинга предлагаются в идеальном состоянии.

Как выбирать?

Карвинговые лыжи подойдут человеку, который пока обучается основам зимнего вида спорта. Идеальная модель поможет самостоятельно освоить выполнение резанных поворотов. Новичкам лучше выбирать лыжи, длина которых на 20 см меньше роста самого спортсмена.

Для катания на большой скорости оптимально покупать лыжи, длина которых соответствует росту лыжника. Их радиус поворота должен достигать 20 м.

Если придется кататься на трассе с многочисленными поворотами, то лучше покупать короткие лыжи с радиусом поворота до 13 метров.

лыжи для карвинга на unisport.ua предлагаются с лыжными палками. Покупке этого спортивного инвентаря уделяют много внимания. Если палки будут неудобными, лыжник не сможет правильно и безопасно кататься. Чтобы подобрать палки по длине, нужно взять одну из них в руку и упереться нижним концом в пол. Между локтем и предплечьем должен образовываться прямой угол, а палка должна стоять перпендикулярно полу.

Если сложно сделать выбор в пользу рассматриваемые моделей инвентаря, лучше проконсультироваться с опытным менеджером интернет-магазина.

Поділись


Новини партнерів