Пицца уже давно завоевала свою популярность во всем мире и Украина не является исключением. Хотя в нашей стране люди познакомились с пиццей относительно недавно, но пиццерии стремительно начали развиваться и уже занимают пятую часть всех заведений.

Если вы решили заказать пиццу в Харькове вы можете сделать это на сайте lucky-pizza.com.ua. Именно этот ресурс не только имеет возможность доставить душистую пиццу в любой уголок Харькова, но и постоянно радует своих клиентов различными скидками и акциями.

Как выбрать вкусную пиццу среди большого многообразия видов пиццы, что предлагается?

Невозможно назвать один или два вида пиццы и утверждать, что именно они являются самыми вкусными. В настоящее время существует 200 видов пиццы и каждая по-своему вкусная и стоит того, чтобы ее попробовать.

Но можно выделить 5 видов пиццы, которые являются самыми популярными и которые стоит попробовать, чтобы оценить их самостоятельно.

МАРГАРИТА

Каждому любителю пиццы известен этот ее вид. «Маргарита» – традиционная итальянская пицца на тонком тесте, которую 39% итальянцев считают кулинарным символом своей страны из-за того, что главные составляющие пиццы – красные помидоры, сыр моцарелла белого цвета и зеленый базилик – воспроизводят цвета флага Италии. Эта пицца была создана для итальянской королевы Маргариты Савойской и носит ее имя. Поэтому стоит хотя бы раз в жизни попробовать действительно королевскую пиццу.

КАРБОНАРА

Очень популярной во всем мире также есть пицца «Карбонара». Эта пицца придется по вкусу каждому, ведь в ней интересно сочетаются грибы, моцарелла, бекон и ветчина со сливочным соусом.

ГАВАЙСКАЯ

Своей популярностью этот вид пиццы должен быть благодарен оригинальному сочетанию ананасов с куриным мясом. Ее создала австралийка Джейн Голдинг и особенно распространенной она есть в США, Австралии и Канаде. Незаурядный вкус пиццы точно запомнится каждому.

4 СЫРА

Эта пицца – настоящая находка для любителей сыра, ведь в ней умело сочетаются дор блю, пармезан, эмменталь и моцарелла в сливочно-сырном соусе.

ТУНЕЦ

Пицца «Тунец» – именно то, что нужно любителям рыбных блюд. В ней нет ничего лишнего, только тунец и сыр моцарелла, которые создают неповторимую композицию вкуса.

Выбор пиццы – это самостоятельное решение каждого. Но самые интересные ее варианты непременно стоит попробовать.