Свечи для тортов – классика любого праздника. Мы к этому так привыкли, что начали считать этот момент любого события обыденностью. Свечи цифры в торт, свечи-буквы и многие другие радуют нас на прилавках магазинов.

Но далеко не все люди знают, как правильно подобрать свечи для тортов. Поэтому в данной статье мы расскажем вам о том, какие основные виды данной продукции вы сможете найти на рынке, а также дадим вам несколько советов по выбору.

Какие виды свечей для торта существуют на рынке

Представим вашему вниманию основные виды свечей для торта, которые вы сможете найти на прилавках магазинов:

  • Классического типа. Продаются практически везде, не отличаются особым дизайном, разве что цветовой палитрой. Материал изготовления – пищевой парафин.
  • Свеча-лотос. Необычный вид свечей, который напоминает цветок лотоса. На краях его лепестков располагаются фитили. Свеча отличается необычным размером и неплохим дизайном.
  • Свечи с цветным пламенем. Если вы хотите порадовать своего ребенка чем-то необычным – то свечи с цветными пламенями являются отличным вариантом для этого. Особенность свечей состоит в том, что каждый фитилек пропитан специальными растворами, которые придают огню необычный цвет.
  • Свечи, которые не гаснут. Вполне оригинально и необычно. Если вы хотите разыграть своих друзей чтобы они полчаса дули, а свечи не гасли – отличное решение! Вся суть состоит также в специальном растворе.
  • Свечи, которые можно кушать. Вполне себе оригинально. Удивить ребенка или знакомого на спор съесть свечу и при этом не подавиться? Запросто!
  • Цифры. Обычные свечи для торта, которые представлены в виде цифр. Хорошее решение воткнуть в торт количество исполнившихся имениннику лет.
  • Буквы. Хотите, чтобы на торте было имя именинника? Не проблема! Это можно сделать при помощи свеч-букв!

Это не весь список, ведь в мире существует намного больше видов свечей, начиная от холодных фонтанов и заканчивая музыкальными экземплярами. Мы же представили вашему вниманию только основные из них!

Как выбрать свечу на праздник?

Конечно, к выбору свеч нужно подойти с умом, ведь спонтанная покупка может не удивить виновника торжества, а даже наоборот – обидеть его. Поэтому сначала нужно определиться, для кого мы их покупаем, для мальчика или девочки? Парням лучше всего подходят свечи нейтральных оттенков, с отсутствием розового, малинового и подобного им цветов. Для девочки же – яркие, пестрые и насыщенные цвета будут в самый раз!

Следует также учитывать тематику праздника. Не стоит покупать бабушке на ее 60 летие свечи-цифры, указывающие на возраст, да и вообще, любой женщине это будет неприятно. Что касается корпоративов и праздничных событий на работе, то отдайте предпочтение классическим свечам. Как говориться – лучше недосолить, чем пересолить. Излишняя инициатива тут ни к чему.

А в остальном все зависит от особенностей каждого человека, его предпочтений, и конечно же – вашей фантазии. Покупайте свечи для тортов и устройте незабываемые праздники для себя и ваших близких!