Ни один мужской шкаф не обходиться без рубашки, будь то обычная классическая для более строгого стиля или же спортивная на все случаи жизни. Многих интересует, как выбрать хорошую мужскую рубашку и при этом учесть все нюанси, т.к. при неправильном выборе может пострадать весь образ. Но переживать не стоит, мы уже об этом позаботились! Узнай больше тут – https://bolf.ua/rus_m_Мужская-одежда_Рубашки-мужские-1893.html

Во первых, нужно разобраться, как правильно носить рубашку. Далеко не все ориентируются в этом вопросе: много кто точно не знает какие виды рубашек можно заправлять, а какие можно носить навыпуск; как правильно подобрать рубашку по размеру; рубашке з каким воротником лучше отдать предпочтение; как подобрать рубашку к брюкам. На эти и многие другие вопросы мы постараемся найти ответы.

Как выбрать мужскую рубашку?

Без рубашки невозможно представить гардероб современного мужчины. Мужская рубашка уже много времени остаётся актуальной, поскольку не выходит из моды на протяжении многих десятилетий. Кроме этого это универсальная вещь, которую можно носить и в деловом и повседневном стиле, поэтому существуют разные модели которые отличаются между собой кроем или цветом. Вот несколько рекомендаций, которых следует придерживаться:

  1. Выбирайте дорогие и качественные модели, поскольку именно рубашка отображает статус мужчины.
  2. В рубашке должно быть комфортно, поэтому стоит выбирать рубашки в составе которых не больше 10% синтетики.
  3. Цвет: к деловым костюмам лучше всего выбирать однотонные рубашки светлых или тёмных оттенков; чёрные и цветные рубашки в деловом стиле не приветствуются.
  4. Рубашки с узорами или рисунками больше подходят для отдыха чем для деловых встреч.
  5. Рубашка, которую вы одеваете под пиджак, должна иметь длинный рукав. Манжеты из-под рукавов пиджака должны выступать на 1.5-2 см.

Что касается ткани, то рекомендуется выбирать хлопок: такой вариант считается наиболее комфортным и выглядят красиво. В целом, натуральные ткани выиграют у синтетических по многим параметрам: как в жару так и в холод. Синтетические ткани дешевле чем натуральные поэтому и уровень комфорта у них ниже. Особенно сильно это чувствуется в жару.

С чем сочетать рубашки разных типов?

Здесь стоит припомнить о том, что существуют несколько типов кроев рубашек: классический, приталенный и свободный. Наиболее универсальным считается именно классический крой, он отлично подойдёт для какого-либо случая.

Приталенный предназначений для ношения с деловым костюмом.

Свободный крой – для повседневной жизни, с рубашками такого кроя можно носить футболку, пусть даже и с принтом: это тоже будет выглядеть уместно и стильно.
Для ношения с костюмом лучше выбирать однотонные рубашки необходимого оттенка или же в небольшую полоску: такие варианты выглядят стопроцентно беспроигрышно.

Casual-варианты это ваше пространство для фантазии: клетка, полоска, принты, разнообразные узоры, интересные фасоны, кожаные вставки: главное, чтобы вам шло.
Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать лучший вариант для себя максимально просто.