Как выбрать детскую верхнюю одежду?

Детская верхняя одежда в первую очередь должна быть теплой и удобной. Но не менее важным будет и ее внешний вид. От такой одежды и вы, и ваш ребенок должны во время прогулки получать удовольствие. В магазине «Солнышко» вам представлен отличный ассортимент демисезонной и зимней одежды, которая непременно вам понравиться.

Материал детской верхней одежды

Важно понимать, что все основные качества верхней одежды напрямую зависят от материала, из которого они выполнены. Так, ткани должны быть натуральными, ведь воздух должен свободно циркулировать. Это же поможет уберечь ребенка от перегревания. Непременно обратите пристальное внимание на подкладку одежды. Она также должна быть выполнена из натуральных материалов. Предпочтение отдавайте хлопку или шерсти. Однако, когда речь идет о шерсти, необходимо сперва посоветоваться с детским врачом, так как у ребенка может оказаться аллергия на шерсть.

Такая одежда ни в коем случае не должна ограничивать детских движений. А передвигаться в ней должно быть легко и свободно. Однако, если ребенок на прогулках находится в коляске, то главным условием в выборе верхней одежды является ее способность максимальное время сохранять тепло.

Верхняя одежда для грудничка

При выборе одежды для грудничка следует наибольшее внимание уделить внешнему виду. Модели для таких крох не должны иметь большое количество швов. Особенно это касается спинки. Дело в том, что обильное количество швов на спине будет препятствовать ровному положению детского позвоночника в коляске. А в дальнейшем это может привести к более серьезным проблемам. Предпочтительней всего будет отдать свой выбор цельным комбинезонам с двумя молниями. Именно такие модели гораздо проще и удобнее одевать на ребенка, который в этот момент занят увлекательной игрой с погремушкой.

Многие производители к таким комбинезонам предлагают еще в наборе варежки и пинетки. Также, обратите внимание на капюшон. Он должен быть небольшого размера. Такие модели гораздо проще и удобнее подогнать под размер головы ребенка при помощи имеющихся застежек.

Для ребенка, который уже научился ходить самостоятельно, можно подобрать модели с защитными резинками на рукавах и штанишках. Обязательно на такой одежде должна быть кулиска (резинка на талии).

Деткам постарше лучше подбирать комплекты, состоящие из куртки и полукомбинезона. Его удобно носить. А благодаря наличию лямок на плечах полукомбинезон легко отрегулировать по длине. Куртка же должна быть ниже середины бедра. Также, чтобы тепло сохранялось как можно дольше, по ее низу также должна быть пущена кулиска.

В магазине «Солнышко» представлен широкий выбор качественной детской одежды. Приходите к нам с детьми или выбирайте из интернет-магазина, руководствуясь нашими советами и размерной сеткой.