Когда наступает время планирования свадьбы, необходимо уделить внимание большому количеству деталей, но одной из самых деликатных является свадебный торт. Символизируя сладкую супружескую жизнь, он станет изюминкой завершения празднования и приятным воспоминанием для всех гостей.

Планируйте заранее

Времени никогда не бывает много, поэтому следует начинать рассуждать за 5-6 месяцев до свадьбы. Конечно, все зависит от того, хотите ли вы сделать торт индивидуальным, или выберете из предложенных вариантов, но стоит помнить, что пекарни также заказывают заранее. К тому же, в ходе общего планирования, можно вносить коррективы в окончательный вариант вашего торта, связанные с изменением дизайна или общего формата свадьбы.

Выбор пекарни

Воплощение ваших идей, профессиональные советы и, самое главное, конечный результат зависит от квалификации и мастерства работников пекарни. Уместным будет прислушиваться к отзывам знакомых, обратить внимание на популярность и креативность фирм, предоставляющих услуги в приготовлении свадебных тортов. Всегда обращайте внимание не на предоставленные фото или шаблоны, а на уже готовую продукцию, в качестве примера. Вы должны быть уверены в том, что получите именно то, что хотите и за что платите.

Размер и вкус

Не оставляйте без внимания и сердце вашего торта – его вкус, который должен гармонично сочетаться с внешним видом. Следует отдать предпочтение бисквитной или фруктовой основе с легким и нежирным кремом, чтобы он не был слишком “тяжелым” для угощения после всех общих блюд. Решив этот вопрос, рассчитайте размер с учетом количества людей на свадьбе – оптимальными станут кусочки в 150-200 г на персону. Конечно, стоит заказать торт на 500 г больше, во избежание каких-либо сомнений в правильно выбранном весе.

Поиск идеи

Приятной частью хлопот по созданию неповторимого аксессуара вашей свадьбы является, несомненно, дизайн торта. Освободите наружу все самые смелые идеи, ищите вдохновение на просторах поисковых систем, посоветуйтесь с выбранным пекарем. Чтобы не растеряться среди невероятного количества возможностей, примите за основу декорирование банкетного зала, общую цветовую гамму и тему вашей свадьбы. Хорошим вариантом может стать дублирование отдельных деталей свадебного наряда, например, жемчуг, кружево, ленты или цветы.

Презентация

После всех хлопот по созданию торта, стоит уделить внимание и его почетному выходу в конце свадьбы. Сделайте этот момент еще одним маленьким праздником, ожидаемой неожиданностью для присутствующих. Об этом предварительно необходимо поговорить с распорядителем и согласовать все детали (предисловие, музыка, освещение, фотографии). Найдите удобное место для вашего шедевра, чтобы каждый мог любоваться прекрасным сладким воплощением будущего счастья.