У пожилых людей существует масса проблем. Многие из этих проблем делают их практически беспомощными. Отсюда и появляются десятки заболеваний, очень больно смотреть как твоq близкий, родной человек теряет желание к жизни, а ты вроде и рядом, но не знаешь как помочь, как вдохнуть новые силы, новую жажду жизни. В этот момент очень важно найти корень проблемы и способ ее решения.

Первая и главная проблема – это отсутствие живого общения с близкими людьми. Дети могут разъехаться в другие города, а друзья оказаться слишком далеко. А найти новые знакомства пожилому человеку не так уж и просто. Также, одиночество просто смертельно опасно для человека пожилого возраста. Очень часто, пожилому человеку даже некому подать стакан воды. Но существует выход из подобной ситуации.

Пансионат для пожилых людей – это решение проблем, связанных с одиночеством, и качественным уходом, более подробную информацию можно найти на сайте пансионата “Родной Дом”.

В пожилом возрасте у человека могут начать развиваться различные заболевания (склероз, деменция, Паркинсона, Альцгеймера и т.д.), поэтому правильный уход – это неотъемлемая часть работы пансионата.

В данном месте, благодаря заботе персонала и доброму отношению к постояльцам, пожилые люди буквально расцветают.

Те, кто перестал ходить дома, из-за недостатка внимания и мотивации, начинают двигаться, потому что персонал не позволяет лежать и тихо умирать. Благодаря движению люди получают жажду к жизни. Сами жители пансионатов имеют прекрасную возможность общаться с другими стариками, благодаря этому они всегда находят общие интересы и темы для разговора.

В то же время, сотрудники заведения оказывают психологическую поддержку, и просто выслушивают человека, если ему этого не хватает.

За здоровьем следят профессиональные врачи. Круглосуточно дежурят медсестры со стажем работы более 20 лет, несколько раз в неделю приезжает квалифицированный терапевт и делает полный обзор каждого жителя. Все постояльцы находятся на учете в клинике, что дает возможность обеспечить максимально полный уход и контроль состояния здоровья.

Очень важным преимуществом пансионата является индивидуальный подход к каждому постояльцу, ибо все люди разые, со своей историей жизни, со своими потребностями. Персонал создает все условия для того, чтобы пожилые люди чувствовали себя комфортно в стенах частного дома престарелых.

Важно понимать, что частный дом престарелых – это не место где люди доживают свой век, это место, где они только начинают по-настоящему радоваться жизни.
Для того, чтобы сделать будни максимально интересными, несколько раз в неделю в пансионат для пожилых людей приезжает аниматор, они вместе с постояльцами рисуют, играют в мяч, складывают пазлы, танцуют, поют, лепят из пластилина. Все это объединяет их в один дружный коллектив.

Как утверждают родственники постояльцев, время в пансионате пролетает незаметно. Некоторые гости задерживаются на несколько часов, хотя планировали провести всего час, начинают помогать персоналу кормить постояльцев, общаются не только со своим родственником, но и с другими обитателями. Это и есть показатель качества работы руководства и каждого сотрудника. Уют, забота и уважение к каждому постояльцу, главные и самые необходимые качества, которыми должен обладать пансионат для пожилых людей.