Математика — это предмет, который у школьников часто вызывает сложности в изучении. Тем не менее, он один из самых важных в школьной программе, а при поступлении в вузы требуют сертификат, подтверждающий знания выпускника. Когда желательно повысить уровень знаний по этому предмету, наступает необходимость нанять репетитора, который бы “подтянул” и помог осилить тестирование.

Но задача репетитора математики состоит не совсем в этом. Современные школы в корне неверно преподают этот предмет: сухая теория, отрыв от применения науки на практике, запугивание формулами и теоремами, отсутствие творчества.

Зачем нужен репетитор по математике

Репетитору предстоит нелегкая задача решить все эти проблемы:

  • побороть страх перед предметом;

  • активизировать интерес;

  • показать перспективы изучения математики.

Учителя считают основной проблемой математики то, что у нее практические корни, но развивается она в чисто абстрактных системах. Поэтому донести такой тяжелый для восприятия предмет бывает трудно, особенно сразу до 30 детей в классе.

Репетитор должен быть не только математиком, но и психологом и педагогом. Он самостоятельно выбирает те знания, которые будут одновременно простыми, широко раскроют тему и покажут взаимосвязь с другими областями. Только так математике можно научить и удержать интерес к уроку.

Очевидно, что такая работа не под силу родителям (нехватка знаний), и даже школьным учителям (из-за нехватки времени). Поэтому на помощь и приходит репетитор.

Где найти репетитора

Когда было принято решение о необходимости нанять учителя, осталось подобрать компанию, где находятся анкеты репетиторов по математике. Популярный вариант — Буки, где уже на этапе поиска можно узнать цену частных уроков и квалификацию репетитора.

Специализированная репетиторская организация — это лучший вариант, особенно в сравнении с частным поиском:

  • не надо тратить много времени просто на поиск самого репетитора среди знакомых;

  • выбор специалистов в Буки намного шире;

  • все репетиторы проверены, а также предоставляют свой диплом, сертификаты о повышении квалификации, рассказывают об опыте работы.

Вероятность получить в учителя неграмотного или неопытного учителя отсутствует. Важно и то, что в случае работы с Буки обеспечена полная безопасность ребенка.

Сколько стоит репетитор по математике

Цена занятий зависит от формы проведения урока: будет ли преподаватель приезжать на дом к ученику или наоборот. Дешевле обойдется онлайн-обучение по Skype.

На цену влияет уровень подготовки. Например, стоимость урока с младшими школьниками будет одна, а со студентами — другая. На это влияет сложность преподаваемого материала и особенности поведения ученика.