Как выбрать женскую обувь на зиму

С детства девочек учат держать ноги в тепле. С наступлением холодов особо актуальным становится вопрос: «Как правильно выбрать обувь».

Особенности зимней обуви

Для большинства женщин важно, что бы сапоги не только грели, но и имели привлекательный внешний вид. Именно такую обувь можно найти в мультибрендовой сети «Miraton». Компания закупает обувь на специализированных выставках Милана, Нью-Йорка, и других городах высокой моды. На сайте можно приобрести новинку с последнего показа мировых брендов.

В каталоге интернет-магазина представлена эффектная и удобная обувь:

  • сапоги;
  • туфли;
  • ботфорты;
  • ботильоны;
  • угги;
  • эспадрильи
  • и д.р.

От качества обуви зависит срок ее эксплуатации. Сапоги из высококачественного материала не могут стоить дешево, однако и прослужат они несколько сезонов. Модели с натуральным мехом обеспечивают надежную защиту от холода, при этом поглощая пот.

Что учитывать при выборе зимней обуви

Правильно подобранная обувь не только сохранит Ваше здоровье в период холодов, но и сэкономит бюджет. Следуя простым правилам, Вы сможете подобрать наиболее оптимальный и практичный вариант:

  1. Подошва должна иметь ребристый рисунок, препятствующий скольжению по оледеневшим участкам. Обратите внимание, что качественная подошва хорошо гнется.
  2. Расположение утеплителя. Сапоги с маркировкой «евро-зима» отделаны мехом только в зоне расположения ступни. В случае длительных заморозков в Вашем регионе, предпочтение следует отдавать полностью утепленным моделям.
  3. Молния будет постоянно находиться в работе, поэтому перед покупкой проверьте ее функционирование. Если она закусывает меховую подкладку, то это чревато поломкой зубцов.
  4. Не покупайте обувь на размер больше или меньше. В обоих случаях ноги будут замерзать. Учитывайте, что между стопой и поверхностью сапог должно оставаться пространство, обеспечивающее циркуляцию воздуха.
  5. Вид материала. Специалисты не рекомендуют приобретать обувь из замши, так как она быстро намокает, образуя следы от грязи и соли.
  6. Каблук, изготовленный из пластмассы, склонен к повреждениям. Обязательно проверяйте его на устойчивость. Совет: поставьте сапог на ровную поверхность, прожмите в месте подъема, если каблук отъехал назад- это свидетельство о скорой поломки супинатора.

Отдавайте предпочтение женские сапоги черные. Данный цвет зимний обуви признан самым практичным, при этом он выглядит элегантно, и подойдет к любой верхней одежде.

Поділись


Новини партнерів