Для любой девочки кукла – это не просто игрушка, с которой можно проводить время. Для нее она становится настоящей подружкой, а иногда и дочкой. Благодаря играм с куклами формируется фантазия, воображение, которые необходимы для познания мира. Просто дать своему ребенку куклы – это очень мало, даже игрушке необходимы соответствующие аксессуары, которые помогут сделать игру еще интереснее.

Во многом дети в раннем возрасте копируют поведение окружающих их взрослых, особенно мам. Во многом именно поэтому коляски для кукол можно назвать одним из самых необходимых аксессуаров. Девочки таким предметам радуются особенно, ведь у их любимых подружек появляется собственное средство для передвижения.

Производители предлагают много различных моделей, друг от друга они отличаются цветом, конструкцией, габаритами. Все модели максимально приближены к настоящим, есть и такие, которые имеют корзину для хранения, сумку для необходимых детских вещей. Есть и трансформирующиеся коляски, они особенно интересны. После прогулки если кукла “заснет” ее можно аккуратно достать, вынув ее в сумке-переноске. Если кукла “общается” на прогулке с другими куклами, то коляске можно придать сидячее положение.

Коляска для куклы – это не просто очередная игрушка, она учит девочку ухаживать за своим маленьким ребенком, это позволяет ребенку чувствовать себя не просто взрослее, но еще и ответственное. Замечено, что девочки, которые активно ухаживают за своими куклами и другими игрушками, гораздо быстрее осваивают навыки самообслуживания.

Почему стоит купить коляску для куклы

Покупка кукольной мебели и других аксессуаров позволяет ребенку реализовывать свои потребности материнского инстинкта. Более того, подобные игрушки становятся прекрасным средством для развития фантазии и воображения, ребенок будет не просто катать коляску с куклой или другой игрушкой, а разговаривать с ним, продумывать развитие событий.

Ребенок в процессе игры развивает моторику, улучшает свои коммуникативные навыки. Нередко игры в дочки-матери носят коллективных характер, а это улучшает социализацию, необходимую для детей.

Современные модели колясок для кукол легко трансформируются, это позволяет занимать минимум места, в случае необходимости такую игрушку легко спрятать под кровать.

Где купить

В интернет-магазине Spok вы найдете самый широкий ассортимент детских кукольных колясок. Большинство моделей имеют дополнительные аксессуары – сумки, спальные блоки, дождевики и многое другое, что сделает игру еще более интересной.

Для колясок используется ткань, которая легко поддается чистке, ухаживать за такой коляской девочка сможет даже самостоятельно.